Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 22.04.2009 

Шестилетний мальчик скончался от птичьего гриппа в Египте

Шестилетний мальчик скончался от птичьего гриппа в Египте, сообщил египетскому агентству МЕНА официальный представитель Минздрава страны Абдель Рахман Шахин. По его словам, Али Мухаммед Сумаа, проживал в пригороде Каира районе Шобра эль-Хейма. Первые признаки заболевания у него были выявлены еще 22 марта. Это первый случай гибели человека от птичьего гриппа в Египте в текущем году. Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. С тех пор в стране было зафиксировано 67 случаев заражения человека этим вирусом, 24 заболевших скончались.

По признанию властей, Египет стал одной из наиболее пострадавших от птичьего гриппа стран. Примечательно, что в последние месяцы большинство случаев заражения человека вирусом птичьего гриппа в Египте зафиксировано у детей до трех лет. Этим фактом уже заинтересовалась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая призывает досконально изучить эту особенность вируса в Египте. Власти страны ведут активную кампанию по профилактике заболевания. С 2006 года порядка 6,4 тысячи человек были госпитализированы с подозрением на птичий грипп. По данным ВОЗ, всего от птичьего гриппа в мире скончались порядка 250 человек.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Mercure (ex.Sofitel Hurghada)  4* Хургада
[оценка 5] Оксана, 6.04.2010
Вернулась с отдыха только вчера и безумно хочу обратно к солнышку. От отеля Mercure вообще в восторге. Отдыхали мы с подружкой. Это отель, в который хочется еще раз вернуться. Территория большая, много зелени, цветов. Вечером устраивали себе прогулки по ней. Номер достался с видом на море. Номера хорошие, просторные, светлые и уютные, но это не главное, т.к приходили туда мы только спать.

Хороший песочный пляж,лежаков много,также есть заграждения от ветра,зонтики из пальмовых веточек.Удобный заход в море,камней нет.Море теплое,прозрачное,чистенькое.На пляже есть бар,в котором можно перекусить и выпить сок(видов много). В главном ресторане всегда большой выбор еды:и мясо,и рыба,и курица,и морепродукты, супчики, сладкое, салаты, приправы, соусы. И приготовлено очень вкусно. Попробовать хочется все и сразу,поначалу глаза разбегались в разные стороны.

В общем отелем остались очень довольны,придраться было не к чему.

Отдых прошел супер,езжайте смело не пожалеете. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Шестилетний мальчик скончался от птичьего гриппа в Египте . | Egypt 2023 на egyp.ru . |