Египетские гостиницы и туристические компании продолжают снижать цены на свои услуги, стараясь привлечь иностранных туристов, поток которых снижается из-за мирового финансового кризиса и распространения вируса гриппа A/H1N1, пишет в пятницу египетская газета "Аль-Масри аль-Яум". В Египте было зафиксировано 112 случаев заражения человека вирусом A/H1N1. При этом медикам удалось вылечить 93 заболевших, 19 человек до сих пор остаются в больницах. Практически все заболевшие прибыли в Египет из Европы и США, поэтому в аэропортах страны были резко усилены меры контроля за пассажирами. В случае подозрения на заражения опасным вирусом, прибывших в Египет иностранцев и местных граждан незамедлительно направляют в больницы.
По информации издания, в египетских курортах на Красном море, прежде всего Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, цены на гостиничные номера упали на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Доходы туристического сектора продолжают снижаться по причине распространения вируса A/H1N1 (на 8,5%), а также из-за финансового кризиса, который заставил многих туристов пересмотреть свои планы на этот год", - считает бывший генеральный секретарь туристической палаты Египта Махмуд Салем.
По его словам, снижение цен на гостиничные номера объясняется жесткой борьбой за клиентов на египетском рынке. Ранее министр туризма Египта Зухейр Гарана сообщил, что в первой половине 2009 года поток иностранных туристов в Египет снизился на 8,7%, что привело к снижению доходов туристического сектора почти на 10 %. В 2008 году Египет посетили порядка 13 миллионов иностранных туристов. Доход от туристической деятельности превысил 10 миллиардов долларов.
← источник
Marlin Inn очень хороший отель для отдыха в Египте. Если вы особенно хотели отдохнуть, а не потусить. Расположение к морю отличное. Море чистое и прозрачное. Пляж чистый. Лежаков хватало на всех и с избытком. Хотите полежать на солнце, а хотите под зонтиком проблем нет. Персонал дружелюбный (Но есть одно, но! Они не любят людей много пьющих Ну не принято у них много пить , особенно днем и крепкие напитки.
Убирали каждый день и хорошо. Меняли постельное белье каждый день. В общем все отлично. Номера хорошие, после ремонта Одно но!!! Это питание. Нет еды было много. Было мясо, овощи, фрукты. Это было каждый день: на завтрак, обед и ужин Но, видно, шеф-повар у них не ахти, ведь вся кухня зависит только от него ( мне есть с чем сравнивать). Правда, грешить не буду, отравлений не было, поесть всегда было чего, единственное не всегда вкусно, и каждый день и вечер были предсказуемы. Но, мы не ехали покушать, так, что еда не главный показатель отдыха.
Это минус только тур оператору: Если они рекомендуют, должны все предусмотреть В плане экскурсий,,, Брали Луксор, Белое солнце- у Тез Тура. И морские прогулки у ребят на пляже. Все прошло очень хорошо. Ребята на пляже организовали все очень достойно и комфортно. (Морские вообще у них, наверное, лучше. Меньше народу, больше внимания к Вам. А в плане общения вообще очень комфортно ). В Египте не первый раз. Так, что есть с чем сравнивать. Была в местах и лучше, Но для 4 это супер (для отдыха, развлечений хватает и дома) ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.