В Египте для любителей дайвинга построят новый отель
В Египте Sonesta International построит новый отель под названием Sonesta Kiroseiz Beach Resort Dahab на 450 номеров.
Городок Дахаб, в котором построят отель, благодаря красоте коралловых рифов и подходящей погоде популярен среди любителей дайвинга и виндсерфинга. Отель откроется в 2012 по соглашению между Sonesta International Hotels и Kiroseiz Hotels Establishment, в 100 км от Шарм-эль-Шейха.
Sonesta Kiroseiz Beach Resort станет седьмым отелем Sonesta в Египте.
На территории будущего курорта будут предложены следующие услуги: 3 ресторана, несколько коктейль-баров, магазины, несколько бассейнов для взрослых и бассейн для детей, оздоровительный клуб, спа, бассейн с морской водой, теннис, дайвинг и виндсерфинг-центр, парк водных развлечений, конференц-залы на 350 человек.
← источник
В Египте в первый раз. Ездили в этот отель в конце октября-начале ноября. В турагентстве сказали, что SHARM BRIDE RESORT - отель новый. в этом его плюс. несмотря на многочисленные нелестные отзывы о нем, решились ехать с семьей, ребенку 2,6 года. Дорога заняла минут 10 от аэропорта, за дополнительные 20 у.е. нам предложили замечательный номер (впоследствии мы видели и "номера без доплат" - ужас!). Однако детскую кроватку мы так и не увидели.
В целом отель внешне неплохой, но территория маловата для вечерних прогулок. Замечательные бассейны, 2 детских. Есть детская игровая площадка, работает детский клуб - 2 раза в день, занимательные занятия для детей.
Питание немного скудновато, салатов практически не было, десерты в изобилии. В первые дни меню радовало, но на 5-6 день надоело. были проблемы с питанием после обеда, гамбургеров и бутербродов не хватало на всех. за 10 дней ни разу не попробовали. не успевали донести их до бара, как бармен говорил: финиш. Так что, кто едет с детьми, настройтесь на то, что после обеда до ужина может возникнуть нехватка пищи! однако спасибо местному магазину: за 5 долларов печенье и за 4 доллара чипсы помогли справиться с голодом. еду выносить за пределы столовой запрещено; стоят охранники и в прямом смысле бегают за туристами, выходящими с тарелками.
персонал внимательный. в первые 3 дня были проблемы с уборкой номера (убирали только к 17.00, оставляли грязные простыни). но после смены нашего горничного за 1 доллар в день мы получали чистый номер к 10-00 часам, однако, лебедей и т.п. никто не строил.
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.