Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.08.2009 

Гробница Хоремхеба в Долине царей в Египте открыта после реставрации

Гробница последнего фараона XVIII династии Херемхеба в Долине царей в Египте вновь открыта для посещения после реставрации, сообщил журналистам в пятницу глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас. По его словам, гробница в течение нескольких лет была недоступна для осмотра, поскольку из-за увеличения числа посетителей внутри памятника существенно повысилась влажность и температура. Эти изменения угрожали сохранности бесценных фресок, которыми расписаны помещения гробницы. "В течение нескольких лет египетские и иностранные специалисты изучали различные возможности для борьбы с повышенной влажностью и температурой, а также работали над созданием системы циркуляции воздуха", - сказал Хавас.

Он подчеркнул, что главная задача заключалась в устранении существовавших серьезных проблем при минимальном вмешательстве в конструкцию гробницы. "В настоящее время мы установили в гробнице Хоремхеба немецкое специальное оборудование, которое будет тестироваться в течение ближайших нескольких месяцев", - отметил Хавас. Он добавил, что в случае успеха эксперимента, немецким оборудованием будут оснащены все древние памятники в районе Луксора.

Фараон Хоремхеб, правивший, примерно, с 1314 по 1339 года до нашей эры, считается последним царем XVIII династии. Он происходил из незнатного рода и возвысился при фараоне Эхнатоне, заняв посты главнокомандующего египетским войском и советника царя. Гробница Хоремхеба в Долине царей близ Луксора несколько лет была недоступна посетителям из-за плохой циркуляции воздуха. Эта же проблема стала причиной закрытия для посещения еще нескольких царских усыпальниц, в том числе, самой роскошной по красоте настенных росписей гробницы, принадлежащей жене Рамзеса Второго - царице Нефертари.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Royal Azur  5* Макади
[оценка 5] Binochi, 21.11.2008
Поехали в отель Royal Azur второй раз, большой компанией - тремя семьями с детками. Отдыхали в Роял Азуре 15 дней с 28.09.07 по 12.10.07. Как и в прошлый раз остались очень довольны отдыхом. В отеле есть все, что нам нужно. Хочу предупредить по поводу экскурсии на квадрациклах в горы к бедуинам. Мой вам совет - езжайте только от гидов Тез-тура. У нас случился очень неприятный казус - мы заказали экскурсию на пляже и еле живыми вернулись обратно. я на квадрациклах ездила не первый раз в горы и это было здорово, так что было с чем сравнивать. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Гробница Хоремхеба в Долине царей в Египте открыта после реставрации . | Egypt 2023 на egyp.ru . |