Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 26.08.2009 

Зимняя авиаперевозка в Египет может остаться в прошлогоднем объеме

Значительного увеличения перевозки на египетском направлении в этот зимний сезон эксперты не прогнозируют. Вероятнее всего произойдёт перераспределение объёмов между участниками рынка, а общий турпоток будет идентичен прошлогоднему. Однако уровень конкуренции от этого вовсе не уменьшится, и появление демпинга на направлении очень вероятно, считают опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты.

«На мой взгляд, уровень перевозки на предстоящую зиму останется прежним, то есть как год назад. Вероятнее всего произойдёт перераспределение объёмов воздуха между операторами, работающих по Египту. Так, по моему мнению, те, кто ранее заявляли большие объёмы, закажут меньше, так как испытывают финансовые сложности. В тоже время новые игроки, а также те, кто ранее заявлял немного перевозки, сейчас увеличат свои полетные программы. Поэтому на направлении будет жёсткая конкуренция и отрицать факт появления демпинга в этот зимний период не стоит», - считает Алексей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей туркомпании «ALS Tour».

Аналогичного мнения о сохранении количества «воздуха» на направлении придерживается и Алексей Емельянов, директор по чартерным перевозкам туркомпании «ИнтАэр». «Я думаю, что в этом году увеличения авиаперевозки на египетском направлении не будет, вероятнее всего, она останется на уровне прошлого года. Впрочем, точно просчитать количество бортов в полном объёме тяжело, так как их слишком много», - сообщил эксперт. Стоит отметить, что расширение полётных программ к зимнему сезону, по сравнению с летнем, начнётся уже с сентября, а наиболее интенсивно оно будет происходить в начале октября, когда основная часть бортов, обслуживающих Турцию, будут перенаправлена на Египет.

Так, сейчас уже запланировали расширение перевозки такие авиакомпании как «Трансаэро», «ВИМ-авиа» и «S7», добавил собеседник. По мнению Алексея Заливина, в этом зимнем сезоне лишь грамотная ценовая политика игроков окажет первостепенное влияние на прибыльность их бизнеса в Египте. «Дело в том, что отели не идут навстречу отечественным туроператорам, продолжая работать с ними на условиях жёстких блоков. Спрос же в этом сезоне не увеличится по сравнению с прошлым годом, а может и уменьшиться, поэтому его надо поддерживать, тонко балансируя на уровне положительной рентабельности. Тем более, что 90-95% контрактов с отелями сейчас заключены по ценам прошлого года, и опускать их в цене особо некуда», - пояснил собеседник.

Учитывая стагнацию туристического рынка, в группу риска, по мнению г-на Заливина, в этом сезоне попадают новые игроки и игроки, заявляющие увеличенную перевозку по сравнению с прошлым годом. В тоже время, увеличивая свою перевозку, туроператоры однозначно рассчитывают на удачный сезон. «Мы запланировали на предстоящий зимний сезон увеличение своей перевозки в 1.5 - 2 раза, которое произойдёт уже в начале сентября. Если авиакомпании оставят цены на билеты на уровне прошлого года и отели продолжат гибкую политику в ценообразовании, как это было весной, то сезон должен сложиться успешно», - рассказала руководитель египетского направления туркомпании «НТК Интурист» Майя Мостовая.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sea Magic Resort (ex.Pyramisa Resort)  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Павел, 12.10.2009
В Pyramisa Resort все вполне понравилось, за исключениями: заселили ночью с видом на помойку (на схеме это называется "теннисный корт"). Утром, в довершение ко всему обнаружилось, что прямо под нами, в подвале - кухня - с раннего утра шум и гам и соответствующие запахи. Для ориентировки - это крыло основного здания, где находится рецепция, четная сторона. Переселили (не поверите) за 80 уе! Правда в очеь приличный номер с видом на море, тихий и хороший. По пятницам - праздничный ужин - все красиво. Рыбу правда готовят плохо, гриль - еще хуже. До города ходит автобус - 1 раз в час 10 уе. в оба конца. На территории отеля, у дальнего пляжа (за кораблем) есть лавки - там есть все, что и в Наама-Бее, и цены не хуже. Зато есть время поторговаться - там очень симпатичные ребята, одного зовут Иосиф , другого - Филипп - это они так шутят. Но в основном хотел рассказать не об этом, а о последнем случае с нашим парнем, который упал с горы. Экскурсоводы Тез Тура - совершенно отвратительно. Наш экскурсовод на горе Моисея (его звали Адам) на горе растерял всю! группу. По моему, он сам до конца с группой так и не дошел. В результате, на самой горе, когда пришло время спускаться, мы остались совсем одни - куда идти - не знаем, море народа, наш гид просто пропал. Говорили о том, что с горы есть две дороги, одна длинная, но простая, вторая короткая, но сложная. Очень советую, если вам больше 20, никогда не ходите по т.н. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Зимняя авиаперевозка в Египет может остаться в прошлогоднем объеме . | Egypt 2023 на egyp.ru . |