Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.09.2009 

Турист получил 750 тысяч фунтов стерлингов за отравление гамбургером

Британский турист получил 750 тысяч фунтов стерлингов (примерно 38,84 миллиона рублей) компенсации за съеденный в Египте гамбургер, нанесший непоправимый вред его здоровью, сообщает Telegraph. Осенью 2004 года Карл Рили (Carl Riley) из Бигригга, графство Камбрия, путешествовал по Египту со своей подругой. 20 ноября они пошли на пляжный пикник с барбекю, организованный отелем Concorde El Salam в Шарм-эль-Шейхе. Вскоре после съедения бургера у Рили начались сильные боли в животе и понос. Эти симптомы не исчезли до конца поездки, и ко времени возвращения домой британец потерял более шести килограммов массы. При этом в норму его здоровье до конца не пришло.

В январе 2005 года самочувствие Рили ухудшилось, его стало беспокоить повышенное артериальное давление и носовые кровотечения. 25 февраля того же года он был госпитализирован с тяжелой почечной недостаточностью и анемией. Проведенные исследования показали, что в Египте Рили заразился высокопатогенным штаммом кишечной палочки О157, который, размножаясь в кишечнике, выделяет веротоксин. Это привело к развитию гемолитического уремического синдрома – токсического поражения клеток крови и почечного эпителия, закончившегося анемией и почечной недостаточностью. Наиболее вероятная причина попадания микроба в гамбургер – немытые руки одного из поваров или официантов.

Сейчас 46-летний Рили вынужден трижды в неделю проходить гемодиализ. Альтернативой такому поддерживающему лечению может стать лишь сопряженная с высоким риском осложнений пересадка печени и почек. Из-за инвалидизируещего заболевания британец лишился работы и подруги. Учитывая непоправимый ущерб, нанесенный здоровью Рили, и вызванные им социальные и финансовые проблемы, суд обязал организовавшую тур компанию First Choice выплатить мужчине компенсацию в размере 750 тысяч фунтов стерлингов.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Montillon Grand Horizon Resort (ex.Grand Azur Horizon)  4* Хургада
[оценка 5] Юлия, Мезень 8.10.2009
Отличный отдых! Grand Azur Horizont замечательный отель! Отдыхали в Египте в этом отеле с 20.06.2009 по 04.07.2009. Понравилось все, недостатков практически не заметили! Туроператор "Интурист" - оценка пять с плюсом, молодцы, умеют работать!!! Авиакомпания "Трансаэро" - рейсы выполняют без задержек минута в минуту. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Турист получил 750 тысяч фунтов стерлингов за отравление гамбургером . | Egypt 2023 на egyp.ru . |