Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.04.2009 

Поиски россиянина должен оплачивать Египет, а не мама пропавшего туриста

По мнению Российского союза туриндустрии, оплачивать поиски российского туриста, пропавшего во время экскурсии на Синайскую гору, должен Египет, а не родственники молодого человека. 18-летний житель Красноярска Борис Максимов исчез в одном из самых посещаемых туристических мест Египта – во время экскурсии на гору Синай. Важно, что он был в составе организованной туристической группы. Поэтому непонятно, почему финансовое бремя поисковой операции взвалено на плечи матери Бориса. Рано утром 15 апреля 18-летнего жителя Красноярска Бориса Максимова не оказалось в автобусе после ночной экскурсии на гору Синай в Египте.

Как уточнила в беседе с корреспондентом RATA-news генеральный менеджер компании «Пегас туристик» Анна Подгорная, клиентом которой является Борис Максимов, последний раз его видели уже недалеко от православного монастыря Св. Екатерины, то есть практически он спустился с горы вместе с группой. Хватились Бориса уже в автобусе, когда стали пересчитывать туристов. По словам Анны Подгорной, его ждали более двух часов, но потом все-таки уехали, чтобы не держать других туристов и в надежде, что молодой человек приедет в отель Happy Life Village в Дахабе с другим экскурсионным автобусом. Но до вечера вчерашнего дня о Борисе ничего известно не было.

Ни полиция, ни местные бедуины, которые знают все тропы и опасные места на Синайской горе, никаких следов туриста не нашли. Все необходимые действия предпринимает консульство России в Каире и почетное консульство в Шарм-эль-Шейхе. Однако когда встал вопрос о том, что район пропажи россиянина необходимо осмотреть с воздуха, оказалось, что оплачивать вертолет – -14 тыс. за два часа полета – оплачивать некому. Светлана Максимова, мама Бориса, которая приехала в Египет вместе с сыном, была вынуждена через средства массовой информации обратиться за помощью к различным организациям и соотечественникам, для сбора средств был открыт специальный счет.

К сожалению, и поиски с помощью вертолета ВВС Египта не дали результатов. Об этом вчера вечером сообщил вице-консул посольства России в Каире Юсуп Абакаров. По его словам, египетские силы безопасности намерены в ближайшее время возобновить наземные поиски. Однако вчера же корреспонденты телекомпания НТВ, которые обратились в пресс-службу РСТ за комментариями, рассказали, что связались со Светланой Максимовой. Женщина плачет и говорит, что ей надо искать деньги для оплаты следующих полетов вертолета. По мнению РСТ, если Египет действительно считает себя туристической страной, то именно государство должно взять на себя финансирование поисков исчезнувшего туриста и тщательно расследовать эту историю.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Coral Beach Rotana Resort  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Галина, Санкт-Петербург 11.10.2009
Отдыхали в Coral Beach Rotana Resort -Tiran с 31 марта по 11 апреля 2009 г. Не было ничего негативного, о чем можно написать. Да, подъезд к гостинице не впечатляет, но выходишь на территорию - и ты в раю. Нас поселили в номер 2205 без всяких доплат. Номер просторный с 2 огромными кроватями, очень удобные матрасы. Большая ванная комната с феном. В номере сейф. Ресепшен, ресторан и бассейн рядом. До моря пешком минут 5 по пальмовой аллее. Огромный пляж. Заходили в воду и с песчаного пляжа и с понтона. Для любителей подводного плавания - это рай. Плаваешь как в аквариуме - великолепные кораллы, стаи красивых рыбок. Полотенца на пляже брали каждый день, оставляли его, когда уходили на обед, не опасаясь, что стырят. В ресторане довольно свободно. Еда понравилась. Было много видов свежих салатов. Рыба была не часто, а мясные блюда были каждый день. Ну а про выпечку и десерты - отдельный разговор. Это просто искушение. Для тех, кто хочет похудеть, лучше не смотреть в сторону десертов. Анимация : на пляже волейбол, футбол, степ-аэробика, дартц. Вечером каждый день какое-нибудь шоу и дискотека до часу ночи. Предложили много экскурсий, но т.к. я в Египте 2 раз, и все достопримечательности видела, то мы выбрали однодневную поездку в Иерусалим. На самолете до Ш-Э-Шейха, а там на автобусе. За один день посмотрели все святые места - стояли на Оливковой горе и любовались видом Иерусалима, Были в церкви Успения Богородицы, в Храме Гроба Господня, на Голгофе, у Стены Плача, в Вифлееме в церкви Рождества Христова. И наконец ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Поиски россиянина должен оплачивать Египет, а не мама пропавшего туриста . | Egypt 2023 на egyp.ru . |