Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 27.10.2009 

В ноябре Египет открывает на Красном море новый курорт

В начале ноября в Египте состоится официальное открытие курорта Порт-Галиб (Port-Ghalib), находящимся рядом с Марса-Аламом и позиционирующим себя как элитный дорогой курорт. Впрочем, российские туроператоры не сильно заинтересованы в новом курорте, отели которого стоят по меркам египетского рынка непомерно дорого. Так, согласно сайту Порт-Галиба, 6 ноября на церемонии открытия курорта в отеле «Red Sea» выступит популярная американская певица Бейонс Ноулз (Beyonce Knowles). Для гостей мероприятия будут организованы различные эксклюзивные вечеринки, и даже грандиозный фейерверк. На открытие организаторы ждут различных VIP-персон как из Европы, так и с Ближнего Востока.

В тоже время, российские туроператоры, даже имеющие чартеры на соседний курорт Марса-Алам, не рассчитывают на большой турпоток в Порт-Галиб. «Мы летаем в Марса-Алам на крыльях авиакомпании «Глобус» 4 раза в неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. На направлении стоит борт 737-400, рассчитанный на 160 мест. Сейчас рейсы загружается под завязку. Однако количество туристов, выбирающих для отдыха отели Порт-Галиба – минимально», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Евгения Буклинова, начальник корпоративного отдела туркомпании «Пегас Туристик». Как подчеркнула собеседник, новый курорт является дорогим и позволить отдых на нём могут лишь действительно состоятельные туристы. А учитывая, что Египет имеет имидж страны демократичного отдыха, пока невозможно предположить, каков будет российский турпоток на новый курорт, даже после его официального открытия.

Аналогичного мнения придерживаются и другие эксперты. «Порт-Галиб работает уже более 2-х лет, а заявления об официальном открытии курорта ничто иное, как маркетинговый ход для привлечения дополнительного внимания к курорту. Но в любом случае, этот регион не очень популярен у российских туристов, т.к. большинство отелей там имеют коралловые берега, при этом зачастую у них нет даже понтона для входа в море.

В итоге именно для семейного отдыха, одного из наиболее массовых, этот курорт не очень подходит. В основном сюда едут дайверы или те, кто занимается снорклингом», - считает Сергей Заливин, замдиректора египетской принимающей компании «ALS Tour». Как пояснил эксперт, прообразом для Порта-Галиба стал относительно дорогой курорт Эль-Гуна. «Однако стоит отметить, что отели Галиба ещё более дороги, а ведь Египет в первую очередь ассоциируется у отечественных туристов с бюджетным отдыхом. И для того, чтобы заинтересовать российских туристов, местным хотельерам придётся основательно пересмотреть свою ценовую политику. В противном случае к ним просто никто не поедет. Но в любом случае, у региона, на мой взгляд, в целом нет будущего как массового курорта, он значительно уступает Хургаде и Шарм Эль Шейху», - добавил собеседник.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 4] Татьяна, 11.08.2009
Территория Golden Five большая, обойти реально. Если кого не устраивают потертости на мебели и старые номера, мой вам совет выбирайте новые отели! Кстати SAPPHIR построен в 2008 г., но недостаток - находиться на второй линии, но если вы не лентяй, то можно и прогуляться, до моря минут 10. Отдыхали с друзьями в AL MAS PALACE он самый близкий к морю - это радовало. Питаться можно во сех отелях Голден, еда приемлемая, как говориться "на вкус и цвет...". Не мало важный фактор, если вы не хотите оказаться в БОЛЬШОМ обществе РУССКИХ ищите другой отель. А так: КАК НАСТРОИТЕСЬ - ТАК И ОТДОХНЕТЕ! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В ноябре Египет открывает на Красном море новый курорт . | Egypt 2023 на egyp.ru . |