Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.11.2009 

Египет «спас» осенние каникулы

Как и ожидалось, сентябрьские официальные рекомендации Минобразования «воздержаться от организации выезда детских групп за рубеж до конца текущего года в связи с эпидемиологической обстановкой» привели к значительному сокращению групповых каникулярных программ. По информации операторов, уже в начале октября начались массовые аннуляции групповых, в основном автобусных, туров. Причем, снимались, как частные брони, так и «госзаказы». "Организованных групп на перод оченних каникул у нас не было, только частные заказы. Из них мы смогли собрать группу и отправить детей в экскурсионный тур по Чехии и Франции", - рассказала Зоя Бондарь, генеральный директор компании "Ост-Вест".

В компании «Туртранс-Вояж», специализирующейся на экскурсионных турах, падение спроса на каникулярные даты оценили в 60%. Примерно на 70-80% стало меньше организованных детских групп основных клиентов турфирм на каникулах. зато стало больше родителей с детьми. «Нередки случаи, когда родители одного ребенка берут в путешествие еще и чужого или группу детей сопровождают родители нескольких ребят из группы», - рассказал Дмитрий Фоминцев, генеральный директор компании «Туртранс-Вояж». Между тем, по его словам, пронозы на новогодие каникулы в компании остаются оптимистичными: «Туры на новогодние праздники продаются довольно успешно. Наверное, туристы считают, что к тому времени эпидемия закончится».

При этом операторы отмечают, что продажи туров на «каникулы в Египте» прошли в этом году на «ура». Как рассказал генеральный директор компании Tez Tour Владимир Каганер, «Египет продавался на начало ноября очень хорошо, отели на Красном море сейчас заполнены.Так что родителей запреты не остановили. Тем более, что большинство школ закрылось на неделю раньше, чем обычно и откроется на неделю позже. Так что у родителей появилась возможность без потерь для учебы обеспечить детям 10-дневный «карантин» после поездки». Его слова подтверждает и Зоя Бондарь. Более того, о ее словам, даже после фактического запрета Минобразоввания, когда групповые школьные программы отменялись в массовом порядке, частные школы продолжали бронировать для своих учеников поездки в египетские лагеря.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sharm Reef  3* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Игорь, 11.10.2009
Sharm Reef отличный отель. Сначала поселили в 116 номер (на ресепшн). Нормальный номер с большой кроватью. Но попросил другой и через 2 дня переселили в 331. 2 этаж, солнечная сторона. Очень удобно загарать на балконе т.к. часто были ветры. Питание. Завтрак: омлет, блинчики, сыр(брынза), овощи (помидоры, огурцы, лук, капуста), выпечка, колбаски, чай, кофе, "юппики". Обед: Суп, курица, рыба, мясо, макароны, картошка, овощное рагу, фрукты (выбор беден), выпечка. Ужин - те же ингредиенты, что и на обед но по другому приготовленные. Связь: купил за 25 фунтов водафоновскую карточку (1 фунт на счету) потом докладывал 25+50 фунтов и хватило на 2 недели разговоров с Москвой. Пляж для умеющих плавать. Дна вообще нет. 3 ступеньки лесенки и 70 метров вниз ничего нет, кроме рыб и кораллов. Анимации нет и хорошо. Надо оттянуться 1001 ночь рядом (10 минут ходьбы). По четвергам за 5 евро (у кого все включено) или за 20$ (у кого не все включено) в помещении дискотеки арабский фольклерный ужин. По телевизору ОРТ с тезтуровской рекламой. Для любителей футбола круглосуточно гоняют лучшие голы. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет «спас» осенние каникулы . | Egypt 2023 на egyp.ru . |