Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 27.11.2009 

Египет опустился до 0

Туры в Египет на ближайшие даты подешевели до неприличия – отдохнуть неделю в 2-звездочном отеле Хургады, включая перелет из Москвы, можно всего за полторы сотни американских долларов. Учитывая, что стоимость блочного билета для туркомпаний сейчас обходится около 0, туроператоры дотируют каждого туриста как минимум на 0 (!!!), не считая стоимости проживания. Впрочем, такой провал в спросе на заезды конца ноября - начала декабря вполне предсказуем и игроки направления к нему были готовы. Огорчает больше другое – новогодние туры в Египет по справедливым ценам пока также продаются ни шатко, ни валко...

«Появление на рынке столь низких цен по Египту стало в этой время года уже традицией. Спрос на туры на ближайшие заезды достаточно низкий, поэтому туроператорам приходится распродавать излишки по сниженным расценкам, чтобы они полностью не сгорели», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Инна Бельтюкова, гендиректор туркомпании «Капитал Тур». Как пояснила эксперт, уменьшить объёмы перевозки на ближайшие даты не представляется возможным, т.к. под эти объёмы рассчитаны новогодние заезды.

Тем не менее, стоимость туров, выставляемых сейчас на продажу, значительно ниже себестоимости даже одного лишь билета, не считая проживания в отеле. «В этом сезоне средняя стоимость кресла на египетском направлении составляет 0. Для сравнения, в прошлом году она достигала 0-480. При этом меня немного удивляет столь низкие цены, так как спрос на направлении присутствует. Более того, сейчас в Хургаде даже чувствуется небольшой дефицит в номерном фонде из-за мусульманского праздника», - сообщил исполнительный директор египетской принимающей туркомпании «ALS-TOUR» Алексей Заливин.

В то же время спрос на новогодние туры в Египет уже не первый год остается весьма слабым. Между тем цены на праздничные даты довольно высоки. «И туристы не спешат покупать. Более активно в этом году бронируют Египет региональные туристы», - подвёл итог г-н Заливин. С подобной оценкой египетского направления согласны и в туркомпании «НТК Интурист». «Продажа новогодних туров набрала активность лишь 3 недели назад, и то только после того, как мы снизили расценки. До этого момента все игроки на рынке удерживали цены на высоком уровне, надеясь заработать на новогодних продажах, но они шли крайне вяло. Однако как только расценки были снижены, активность продаж начала расти. На данный момент хорошим спросом пользуются заезды на 30 декабря, а также на 1, 2 и 3 января. На эти даты мы уже закрыли порядка 60% наших кресел», - констатировала руководитель египетского направления туркомпании «НТК Интурист» Мая Мостовая.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Ali Baba Palace  4* Хургада
[оценка 2] Наталья, санкт-петербург 15.05.2009
Отдыхали семьей в Хургаде второй раз, поэтому было с чем сравнить, первый раз в 2006 году были в отеле Альбатрос Ресорт, все было супер и питание и обслуживание и анимация. Второй раз решили послушать девочек из турфирмы, порекомендовали отель для отдыха с детьми Али-бабу (Ali Baba) поехали в апреле 2009 года. Территория отеля огромная и красивая, пляж и вход в море ужасный, грязный, каменистый, приходилось ходить на пляж отеля Жасмин, по жаре это утомляло особенно детей.

Номер убирали каждый день, чаевых не оставляли. Питание было отвратительное, все какое-то несъедобное, дети ходили полуголодные, в основном ели на пляже одну картошку фри и сосиски в тесте. В 16.00 у бассейна стояла очередь за пышками и блинчиками. Обслуживание в ресторанах никакое, иногда даже не было столовых приборов. Аниматоры скучные, вечером пару раз посмотрели так называемое шоу, не понравилось. Так, что отель не советую. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет опустился до $150 . | Egypt 2023 на egyp.ru . |