В Египте пройдет первый многодневный туристический квест
В январе 2010 года на территории Египта пройдет первый многодневный туристический квест «Гонки пилигримов». Как сообщают в пресс-релизе организаторы, мероприятие представляет собой многодневное путешествие-соревнование для 100 команд, включающее в себя сценарий игры. Для прохождения игры участникам потребуется разгадывать загадки, выполнять сложные задания, вести расследование, шаг за шагом приближаясь к цели. В поисках новых подсказок участники проедут тысячи километров через всю страну, самостоятельно решая вопрос проезда, ночлега, питания, и откроют для себя настоящий Египет. Это будет настоящее авантюрное и приключенческое путешествие.
Всемирно-известные достопримечательности, древние города, небольшие бедуинские поселки, живописные природные объекты, а так же малоизвестные, но не менее интересные объекты станут частью игры «Гонки Пилигримов» и сыграют самую значимую роль. Помимо интересных культурных, исторических и природных объектов, в игре будут задействованы культурные особенности Египта, тысячелетняя история этой удивительной страны, местные жители и профессиональные актеры. Игра «Гонки Пилигримов» организована по инициативе Евгения Раскатова (проект «Квест-тур») и Алеся Жука (игра «Дозор»). Проект рассчитывает получить поддержку египетских властей на уровне министерства по туризму Арабской республики Египет.
Для проведения игры организаторы единогласно выбрали Египет: в этой стране круглый год светит солнце и стоит теплая погода; страна имеет древнюю историю, множество интереснейших исторических, культурных и природных объектов. Отметим, что в игре «Гонки Пилигримов» примут участие до 100 команд, в каждой из которой будет от 2 до 10 игроков. Игра будет разделена на 5 логических временных этапов. Каждый этап будет продуман так, что его сможет пройти лишь определенное число команд. Для выбывших из игры команд будут подготовлены специальные необязательные задания, за выполнение которых будет предусмотрен специальный приз. Организаторы отмечают, что игра не опасна. В ней не будет экстремальных этапов связанных с риском для здоровья. Наиболее комфортно будет играть тем, кто имеет опыт самостоятельных путешествий, не по путевкам.
Отдыхали в Domina Coral Bay Aquamarine Beach с супругой в сентябре 2009.
1)«Всё включено»-
а) при регистрации в отель, на каждого проживающего выдаётся продовольственная карточка, на которой отмечают посещение и вторичный проход в столовую не возможен, вне зависимости от того заходил ты поесть или просто посмотреть чем сегодня будут кормить. При выходе из номера всегда должен помнить, про карту (продовольственную) вдруг забыл, потому что, все объяснения при входе в столовую бесполезны. По завершении недели проживания необходимо вернутся к стойке регистрации, и обменять свою карту.
б) на территории столовой, чай и кофе по системе всё включено, только во время завтрака, во время обеда и ужина только за деньги, из алкогольных напитков в столовой пиво, красное вино и две жидкости розового и белого цвета, всё остальноё выключено.
в) на встрече с гидом все были предупреждены, куда можно ходить без последствий, а куда за деньги (бары, бассейны, пляжи и т.д.), естественно первые дни, пока территория мало известна, боялись шаг ступить в сторону, вдруг счёт предъявят, а можно не так много, полежать на шезлонге, покупаться в море, и отстояв в пляжном баре минут 5-10 в очереди получить прохладительные или горячительные напитки. За единственное развлечение которое предлагалось на пляже SULTAN BEACH (5*) тоже приходилось платить, вечерняя дискотека всего 36 долларов.
2)« Пять звёзд»-
а) то, что в других отелях называют рестораном, выглядит хуже школьной столовой времён 90-х годов. Стены и потолок не красились лет как ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.