Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.01.2010 

В Египте и Израиле прошли сильные дожди, погиб турист

В результате шторма в Египте и Израиле погибли 5 человек, включая туриста. По словам египетских полицейских, турист из Великобритании погиб, когда лодка, в которой он и еще трое туристов плыли по реке Нил, перевернулась от сильного ветра. Остальным пассажирам лодки удалось выжить. Дожди также привели к разрушению домов на юге Египта, в результате чего погибли две женщины. Еще один мужчина утонул в результате наводнения на Синайском полуострове (в случае ливневых дождей сухие русла в пустынных районах мгновенно переполняются). Не обошлось без жертв и в соседнем Израиле, где в результате наводнения погиб автомобилист.

Израиль временно закрыл южную границу с Египтом и Иорданом из-за ожидаемого наводнения. В Египте в результате непогоды возникли проблемы с электроснабжением в нескольких районах популярного среди туристов города Луксор, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

/Новый Регион 2/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Royal Azur  5* Макади
[оценка 4] евгений, ярославль 28.07.2009
Читаю и не понимаю, почему отзывы о египетском Royal Azur диаметрально противоположные? Расположение отеля нормальное, от аэропорта минут 30 , море вот оно рядом. Зонтиков на пляже наверно маловато, но свободные лежаки есть всегда и у бассейнов тоже. Пляж из утоптанной глины и крупнозернистого песка, но есть проплешины с мелким мягким песочком. Само море у пляжа в виде искусственно углублённой лагуны.

Метра 3-4 для деток, дальше уже глубоко. Рядом бесплатный прокат катамаранов, байдарок, масок и т.д. Вот только с маской там делать совершенно нечего. В лагуне вода мутная. Видимость 2-3 метра. Пару видов рыб песчаного цвета и всё. Хотите купаться в мутной воде, выбор за вами.

Напротив соседнего АЗУРА по песчаной косе можно дойти до кораллов, но только в коралловых тапочках. Их можно купить здесь же . Но сам спуск в море - здоровенные камни. Спускаться ещё ничего, а выбираться, если сильные волны бывает проблематично. Да и было бы ради чего. Ярких рыб очень мало. Я в этом деле не специалист, но в сравнении с Шармаль Шейхом (Барон Пальмс) это земля и небо.

У другого соседнего отеля до кораллов мост, но там так же бедно и серо. Посередине моста есть два трапа, здесь большой пятачок с хорошим песчаным дном и глубиной метра полтора. Бассейны нормальные, бары около них работают. Пиво и спиртные напитки местного розлива пить можно не отравитесь. Как скажешь, сколько скажешь так и нальют. Про еду все пишут честно.

Из фруктов всегда зелёные дыни и яблоки. Один раз были арбузы, один раз страшного вида бананы ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте и Израиле прошли сильные дожди, погиб турист . | Egypt 2023 на egyp.ru . |