Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 16.03.2010 

Египет ударил женскими такси по сексуальным домогательствам

Египет, как и большинство других арабских государств, пользуется дурной славой, когда речь идет об отношении мужчин к женщине. Исламский запрет на появление женщин на публике без сопровождения защитника вырос не на пустом месте – одинокие женщины постоянно становятся объектами скабрезных шуток, улюлюканья и непристойных прикосновений. 98% иностранок и 83% египетских женщин заявляют, что были объектами сексуальных домогательств. В то же время, в Египте нет закона, определяющего понятие "сексуальное домогательство" и наказание за него. Между тем, уровень насилия против женщин вырос настолько, заместитель спикера парламента страны Зейнаб Радван заявила, что он может стать причиной "коллапса нации".

Египетское общество борется с этим, однако, не введением и осуществлением жестких законов о защите достоинства женщины и мерами по прекращению хулиганства на улицах, а половой сегрегацией во всех областях общественной жизни, включая сегрегацию на транспорте. В каирском метро уже довольно давно курсируют вагоны "только для женщин". Многие кафе также объявили о том, что их исключительной клиентурой являются женщины.

Теперь в Каире появилась первая компания такси, водителями и клиентами которой являются исключительно представительницы слабого пола. Несмотря на то, что женское такси пользуется большой популярностью, не все довольны его появлением. Феминистски указывают на то, что подобные инициативы "еще больше увеличивают пропасть между полами", а мужчины ворчат, что женщины отбирают у них "мужскую работу".

/MIGnews.com/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sentido Crystal Bay Resort  5* Хургада
[оценка 5] Глина, Чебоксары 4.12.2010
Отдыхала с дочкой и внучкой в ноябре 2010года. отдыхали в Египте третий раз. в отеле SENTIDO CRYSTAL BAY RESORT русских туристов мало. Персонал очень приветлив. Такого разнообразного стола нигде не видали. только фруктов было 11 видов. Все очень вкусно ! Можно ходить в соседний отель. там мы катались с водных горок и ходили на пирс любоваться морем: кораллами и рыбками. Отдыхающих в отеле было мало. Все было уютно тихо и чудно. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет ударил женскими такси по сексуальным домогательствам . | Egypt 2023 на egyp.ru . |