Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 16.04.2010 

Израильские туристы предупреждены о возможной угрозе киднеппинга на курортах Синая

На этой неделе Израиль предупредил своих туристов, отдыхающих на курортах Синая в Египте, о возможных попытках кинднеппинга со стороны террористов. Израильский антитеррористический комитет утверждает, что «это достоверная информация» о «существующей возможности нападения со стороны террористов». Еще в феврале Израиль предупреждал своих граждан, едущих отдыхать на Красное море, о возможной опасности в течение нескольких последующих месяцев. Несмотря на данный совет, 20 000 израильских туристов отправились на пасхальные каникулы на Синай в конце марте – начале апреля.

Тем не менее, антитеррористический комитет указывал на угрозы со стороны (ливанской шиитской военной группировки) Хезбаллы и Ирана. Глава Совета безопасности Египта, с которым связался корреспондент «AFP», сказал, что министерство внутренних дел прислушалось к предупреждениям. Однако остальные официальные органы его проигнорировали, ссылаясь на то, что она основано на слухах и какая-либо достоверная информация о том, что угроза действительно была, отсутствует. При этом военное радио Израиля сообщило, что предупреждение было сделано после возникшего слуха о похищении израильтян. Напомним, что на Синае за последние годы произошло три теракта, направленных на израильских и западных туристов.

Так в апреле 2006 года взрывом было убито 20 туристов на курорте Дахаб, в июле 2005 - 70 человек в Шарм Эль Шейхе, а в октябре 2004 - 34 туриста в Табе, на границе с Израилем. В апреле прошлого года египетские власти заявили, что они раскрыли заговор сторонников Хезбаллы, которые с 2006 года ведут войну с Израилем: ими планировались похищения и убийства израильтян на острове Синай. При этом спецслужбы провела крупные операции в горах полуострова, вызвав протесты со стороны местных бедуинов.

Суд Египта в конце этого месяца должен вынести решение относительно 26 подозреваемых членов группировки Хезбаллы. Обвинители попросили суд вынести смертельный приговор всем четырем участникам, находящимся на скамье подсудимых.

Египет очень сильно зависит от туристического сектора. Доходы от него в прошлом году составили 10.76 млн. долларов, и это несмотря на падение в 2.1% в связи с кризисом, от которого пострадали ведущие европейские рынки. В 2009 году страну посетили 12.5 млн. туристов, включая более 2 млн. отдыхающих из России. В феврале министр туризма Зохир Гарана (Zoheir Garana) заявил, что правительство надеется на увеличение въездного турпотока до 14 млн. в этом году, что должно принести доход в 11.5 млн. долларов.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Mercure (ex.Sofitel Hurghada)  4* Хургада
[оценка 3] Икрянников Михаил, Раменское, московская область 9.11.2009
Всем доброго дня. При выборе отеля всегда читаем отзывы туристов. Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Египет в Sofitel в Хургаде. Что понравилось:очень ухоженная территория – замечательный газон, подстриженные кусты и деревья; чистое море, удобный вход в воду;качество приготовленной еды – ни разу проблем с желудком не было; довольно много разных фруктов; исправно работающая техника в номере, хороший удобный матрас кровати; качественная уборка номера;
Что НЕ понравилось:территория спланирована таким образом, что погулять просто негде;детская анимация очень слабая, сводится практически к 20-минутной детской дискотеке; ресторан отеля НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с количеством туристов. Похоже, что это целенаправленная политика отеля. Из десятка емкостей с едой – 4-6 штук пустых, в 2-3 что-то типа репчатого лука, тушёного в некоем соусе, макарон и т.п. Регулярно пополняются: хлеб, выпечка, макароны, картошка. Мяса выбор очень скудный. Рыба вообще редкость. Зачастую, приходя в ресторан, приходится ходить из зала в зал в поисках свободного столика, Ходить в поисках официанта, чтобы он сервировал найденный столик, Если попадаешь в час пик, нет чистых тарелок, вилок, чашек… На завтрак кроме блинов, йогурта и яичницы поесть нечего. При этом яичницу и омлет жарят на 2 сковородках, а оладьи на 1 большой сковороде по 5-7 шт за раз. Соответственно, постоянные туда очереди, постоянное, на мой взгляд, унижение, как будто стоишь и просишь у арабесков еду…. На второй-третий день у меня просто некий психоз начался после того, как на завтраке в течение 30 минут (обратил внимание на часы) готовились к приёму пищи: пока нашли столик, пока тарелки дождались, пока прошлись по очередям…. Хотели ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Израильские туристы предупреждены о возможной угрозе киднеппинга на курортах Синая . | Egypt 2023 на egyp.ru . |