Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.05.2010 

Подводная забастовка в Египте от инструкторов по дайвингу

Подводную акцию протеста решили провести дайверы Египта после того, как Минтуризма лишило лицензий 15% всех дайвинг-инструкторов страны в результате переэкзаменовки. Дайвинг считается одним из самых опасных видов развлечения, по вине инструкторов-непрофессионалов ежегодно в Египте погибают несколько десятков туристов, сообщает РИА Новости. Министерство туризма в Египте провело переэкзаменовку инструкторов по дайвингу, в результате чего 15% из них показали несоответствие мировым стандартам.

Лишение их лицензий привело к закрытию более 200 дайвинг-центров по всей стране. Египетский союз дайвинга считает усиление госконтроля причиной спада туристического спроса на этот вид отдыха. Минтуризма считает, что на спад интереса к дайвингу влияет мировой финансовый кризис, а усиление контроля за инструкторами лишь поднимет имидж страны и сократит число смертельных погружений. Дайверы и «сокращенные» инструкторы не согласны с властью и уже провели уличную акцию протеста в Шарм-эль-Шейхе. Сейчас они угрожают подводной забастовкой в Красном море, чтобы привлечь внимание к проблеме.

/news.tournavigator.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Jaz Mirabel Beach Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Сергей, 30.03.2010
Никогда не писал отзывы об отелях. Но в этот раз решил написать про отель Jaz Mirabel Beach Resort 5*. А заставила меня это сделать страшная неразбериха с отзывами о данном отеле. Опыт зарубежных поездок у меня уже достаточный, география поездок разная (в т.ч. и Европа), поэтому постараюсь с максимальной объективностью описать свои впечатления об этом отеле. В Египте шестой раз, звездность отелей видел от трех до пяти.

Тем более меня удивляют отзывы подобные этому (Ольга, Санкт-Петербург 23.09.2009):
http://www.egyp.ru/country.phtml?opinions=30#aopinion-311
Именно такие отзывы чуть было не испортили мне отдых (даю слово, что выловил из инета первый попавшийся отрицательный отзыв об этом отеле-они все писаны как под копирку, как будто одним человеком и намеренно плохие) поэтому мне хочется, чтобы подобные писаки не портили предвкушение от отдыха, да и сам отдых нормальным людям. Отдыхали в марте 2010г. Отель попался случайно (нужен был ближайший вылет-очень хотелось быстрей на отдых).

В агентстве сказали-отель хороший, люди уже ездили, остались довольны. Агентство принадлежит друзьям, ездим через них уже много лет-всегда все отлично. Забронировал. Вечером начитался отзывов и в прединфарктном состоянии начал звонить друзьям из агентства с целью отказаться, готов бы даже заплатить неустойку. Успокоили. Поехали. Приехали. Точней-прилетели.

Приехали в отель. Так как заказан у нас был стандарт (всегда беру-не вижу смысла переплачивать за большие номера), и после прочитанных отзывов про ужасы корпуса со стандартами (уже была бронь) на родине не было возможности поменять на фемели или супериор - решил, что сделаю это на месте. И вот я сразу начал предпринимать попытки, чтобы не попасть в так называемое «русское ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Подводная забастовка в Египте от инструкторов по дайвингу . | Egypt 2023 на egyp.ru . |