Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.07.2010 

Доходы туриндустрии Египта вновь начали расти благодаря туристам из России

Египет сообщил, что в первой половине 2010 года доходы от важного для него туристического сектора, замершего в прошлом году из-за мирового экономического кризиса, начали расти благодаря увеличению числа туристов из России и холодной зиме в Европе. За первые шесть месяцев этого года доходы от туризма выросли на 17.6% до 5.58 млрд. дол. США, при этом власти рассчитывают, что за год эта цифра достигнет 13 млрд. дол. США, сказал в интервью министр туризма Зохейр Гаррана (Zoheir Garrana). Туризма составляет 11% от ВВП и обеспечивает около одного из восьми рабочих мест в Египте, знаменитого курортами Красного моря и усыпальницами фараонов. Туристический сектор также является одним из основных источников иностранной валюты.

Аналитики говорят, что доходы туриндустрии Египта за первое полугодие соответствуют предварительным расчетам и отражают его довольно сильное положение как дешевого курорта для отдыхающих из Европы. «Я доволен результатами, однако мы могли бы работать и лучше. Не забывайте, что в этом году из-за извержения исландского вулкана в апреле были проблемы с авиарейсами, это привело к замедлению бизнеса,» - сказал министр. В апреле облако вулканического пепла нарушило расписание многих рейсов. Турпоток в Египет вырос всего на 5% по сравнению с более чем 20% прошлого года, при этом страна потеряла около 200 млн. дол. США, сообщил Гаррана.

Однако, по словам Гаррана, последствия вулкана и замедленного роста экономики компенсировала суровая европейская зима, когда выросло число туристов, желающих погреться в Египте. «Самая низкая температура в этом году равнялась 20 градусов. Безусловно, когда градусник показывает минус 20 или 30, хочется поехать в более теплое место, где температура выше 20,» - говорит министр. Большая часть туристов прибыла в Египет из России, Италии, Франции, Германии и Великобритании. В первом квартале нынешнего года число российских туристов увеличилось до 95% после замедленного роста годом ранее, сообщил Гаррана.

В 2009 году доходы от туризма в Египте упали на 2.1%, на Кипре – на 17%, в Греции – на 10%. По словам Гаррана, европейский долговой кризис еще не ударил по туристическому сектору Египта. Однако, он ожидает, что Испания и Греция создадут ему серьезную конкуренцию, так как более слабый евро привлекает долларовых покупателей, к тому же эти страны предлагают более широкий выбор. Рехам Эль Десоки (Reham El Desoki), аналитик Beltone, говорит: «Мы ожидаем, что доходы туризма за фискальный год, заканчивающийся в июне, вновь вырастут, так как мировая экономика выходит из кризиса, Египет удерживает конкурентоспособные цены и предлагает хороший продукт, если сравнивать с соседними направлениями.»

В первом полугодии 2010 года Египет посетило более 7 млн. туристов, что на 21% больше по сравнению с прошлым годом, сообщает Гаррана. Цель этого года заключается в привлечении 15 млн. туристов. Средняя продолжительность пребывания туристов в стране составляет более 10 ночей. В 2009 году страну посетило около 12.5 млн. отдыхающих, принеся доход в 10.8 млрд. дол. США., что меньше по сравнению с 2008 годом - 12.8 млн. туристов и около 11 млрд. дол. США.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay Hotel & Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] marina, 9.11.2011
Отдыхали вдвоем с мужем. Почитали другие отзывы и хочу заметить, что видимо те люди, которые поставили оценку ниже, чем 5, за копейку хотели приобрести даже не канарейку, а страуса. Отель Tropitel Naama Bay Hotel & Resort разделен на две территории: главный корпус и бунгало. Номер – чистый и уютный. Если Вам не нравится номер Вас с легкостью переселят в другой без доплат.

Кормили разнообразно – мясо, супчики, овощи, рыба, разные гарниры, сладости. Напитки нормальные, но мы в основном пили пиво или белое вино. Пляж и море чистые, много рыб - обязательно купите маску и посмотрите подводную красоту красного моря. Мы остались довольны отдыхом, неделя тут пролетела как один день. Езжайте – не пожалеете! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Доходы туриндустрии Египта вновь начали расти благодаря туристам из России . | Egypt 2023 на egyp.ru . |