Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 13.07.2010 

Найдены захоронения возрастом 4300 лет

Египетские археологи заявили о редкой находке. В древнем некрополе Саккарах, восточнее знаменитой пирамиды Саккарах, в 30 километрах от Каира были обнаруженные новые каменные захоронения. Здесь, как правило, хоронили либо высших государственных деятелей Древнего Египта, либо людей, непосредственно приближенных к династии фараонов. На склепах с фальшивыми, не открывающимися дверями, были выгравированы сведения об усопших. Причём главными писарями-гравёрами были погребённые здесь отец и сын. Влажность сильно повредила саркофаг отца, а саркофаг сына был разграблен еще в античности.

/Служба Континентов/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Ali Baba Palace  4* Хургада
[оценка 4] Юля, Москва 21.07.2009
Напишу очень много про Египет и отель Ali Baba.
РАСПОЛОЖЕНИЯ Находится в 15-20 минутах от аэропорта. Напротив отеля сеть магазинов, как маленькие лавочки с сувенирами, одеждой, золотом и серебром, так и двухэтажный магазин, по типу супермаркеты, что очень удивило) Поэтому необходимость ехать в Хургаду за сувенирами не обязательно, торговаться они любят, но нужна наглость и терпения, меня на это не хватало, но моя мама с 6$ за фарфоровую кружку сбила до 3$, правда сначала не хотел, но когда уже уходили все таки решился. Только забавно было одно, что супермаркете, где торговаться уже нельзя, такая же кружка и стоила 3$ ))

Также напротив Али-Бабы отель Титаник с дискотекой (как там сейчас не знаю, раньше говорили, что скучновато) и в этом же отеле аквапарк. В принципе не плохой, не маленький, практически вся территория Титаника. Была там года 2 назад, думаю что ничего не изменилась. Накупаться и накататься есть где. Те же горки камикадзе, унитаз и бумеранг - наверное самый запоминающиеся, другие по стандартной программе - трубы и обычные горки, спуски на кругах, волны. Чего то сверхъестественного конечно не увидела, но для души и тела вполне порадовало) Даже есть что-то, по типу рафтинга)

До хургады от отеля ходят автобусы, сколько стоят точно не помню, но думаю это удобнее чем попутные маршрутки от отеля, в прошлом году поехали, в маршрутке ПАРДОН одни потные, грязные арабы, дикими глазами смотрели,думали уже не доедим. Обратно взяли такси и то не без приключения. Договорились до отела Али-Баба, обговорили сумму, кивнул головой, сели, поехали, на пол пути останавливается ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Найдены захоронения возрастом 4300 лет . | Egypt 2023 на egyp.ru . |