Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 16.07.2010 

Турция отнимет туристов у Египта?

Этим летом Египет вновь активно соревнуется с Турцией за симпатии туристов из России. Удастся ли курортам Красного моря повторить успех прошлого сезона? Туроператоры, работающие в сегменте массовых туров, пока на этот счет дают разные оценки. Александр Мусихин, директор программ выездного туризма «НТК Интурист», считает, что в преддверии сезона-2010 турецкие отели и партнеры учли прошлогодние ошибки – как ценовые, так и в плане продвижения своей страны, поэтому Турция будет отыгрывать туристов у ближайшего конкурента. «Этим летом все операторы в первую очередь постараются закрепить скачок прошлого года. Перевозка в Египет, по нашим оценкам, такая же, как и в минувшем сезоне, без резкого роста».

Такого же мнения придерживается и Екатерина Дьяченко, руководитель египетского направления в «Анекс Тур»: по ее мнению, уже сейчас заметно, что туристы переориентируются с Египта на Турцию, и турпоток слегка сокращается. А вот Гаяне Сафарова, руководитель египетского отдела в компании «Нева», считает, что направления между собой остро не конкурируют. Да и в целом египетские отели неплохо загружаются, по-прежнему многие соотечественники предпочитают Красное море.

Еще более оптимистично настроены в TEZ Tour: там не сомневаются, что прошлогодние египетские показатели будут побиты. «Например, только за июнь из Москвы мы отправили в Хургаду на 45% и в Шарм на 35% туристов больше, чем в прошлом, 2009 году. При этом в начале июня у нас даже наблюдался некоторый дефицит перевозки. Иначе результат мог бы впечатлить еще сильнее», – приводит данные Марина Макаркова, PR-директор компании. По ее словам, средняя стоимость заявки на Египет выросла примерно на 15% по сравнению с прошлым годом, что превышает показатели инфляции. «В июле традиционно по сравнению с другими летними месяцами спрос падает, но экономические показатели нас радуют больше, чем в прошлом году. Как обычно, Хургада у наших туристов несколько более востребована, чем Шарм», – продолжает она.

Добавим, что, по оценке туроператоров, продажи идут сейчас примерно с недельной глубиной. «Горящие» туры периодически возникают, но шквального характера не приобретают. Так что есть все основания полагать, что в осень направление войдет стабильно и без катаклизмов.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Royal Regina Resort  4* Хургада
[оценка 3] Михаил, Воронеж 30.09.2012
Отдыхали в Royal Regina Resort с 18 по 28 09 2012, сложилось впечатление что отель скоро развалится: сантехника не работает, пыль в палец толщиной, персонал ведет себя по-хамски, еда не понятно из чего сделана. Пляж хороший, чистый, аниматоры молодцы, стараются развеселить народ, территория красивая и большая, в общем отелю надо снять одну звезду либо сменить начальство и персонал!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Турция отнимет туристов у Египта? . | Egypt 2023 на egyp.ru . |