Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.08.2010 

Через месяц в отелях Египта туристов ждет овербукинг

По данным Офиса по туризму Египта количество российских туристов, посетивших курорты этой страны за первые 6 месяцев этого года, увеличилось на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достигло 1.437 миллиона человек. А как заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» министр по туризму Египте г-н Зухейр Гаррана, его страна планирует в этом году побить рекорд по российскому турпотоку: ожидается, что он превысит планку в 3 млн человек. Туроператоры подтверждают такой рост турпотока, причем до сих пор он происходил на фоне сравнительной доступности отелей – дефицита номеров игроки рынка не ощущали с момента начала кризиса.

Однако, через месяц на курортах Египта может начаться овербукинг, первый за последние 2 года, ведь на это время как раз придётся окончание Рамадана, который египтяне традиционно отмечают массовыми выездами на курорты. «Действительно, турпоток в Египет растет высокими темпами. В том числе и летом, ведь египетское направление постепенно перестало быть исключительно зимним. Во-вторых, Египет предлагает более доступный отдых, чем Турция. Кроме того, в этом году турецкое направление настолько востребовано, что мест в отелях Турции всем желающим не хватает, а Египет – это как раз реальная альтернатива Турции», - пояснила Екатерина Дьяченко, руководитель египетского направления «Анекс Тур».

С этим согласен и Алексей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей туркомпании «ALS-tour»: «Действительно, на египетском направлении наблюдается увеличение турпотока, как минимум на 20-30%. Видимо, в связи с тем, что мы выходим из кризиса. В тоже время свободные места в отелях есть и ажиотажа вокруг туров в Египет не наблюдается. Во многом, благодаря тому, что на курортах страны происходит постоянное увеличение номерного фонда». В тоже время, через месяц российский туррынок может столкнуться с фактами овербукинга, ведь сегодня начался Рамадан – священный месяц для мусульман.

«В период мусульманского поста в Египте на отдых традиционно едут только христиане, которых в Египте порядка 15% от общего числа населения, и именно они загружают отели в этот период. Сами мусульмане поедут отдыхать сразу по окончанию Рамадана. Примерно на неделю произойдёт «выстрел» египетского рынка - все отели, причём не только на курортах, но и в Каире и других местах, будут под завязку заполнены египтянами. И это будет самым сложным периодом для российского туррынка», - пояснил Алексей Заливин. Как добавила Екатерина Дьяченко, дополнительные сложности с бронированием отелей возникнут также и в середине августа, когда во время Феррагосто итальянские туристы по традиции «оккупируют» многие отели Шарм Эль Шейха и Хургады, особенно те, где есть итальянская анимация.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sultan Gardens Holiday Inn (ex. Holiday Inn Sharm)  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] BNN, 12.10.2009
В Sultan Gardens Resort (ex. Holiday Inn) я отдыхала в этом отеле с 9 по 16 апреля 2005 года. Отель очень понравился. Территория огромная. Отель расположен в 10 минутах от аэропорта и в 10 минутах от НАМА БЕЙ. Территория отеля расположена таким образом. Центральный вход в отель расположен на холме. На территории очень много двух этажных корпусов, их более 20. Корпуса расположены каскадом и постепенно спускаются к морю. Нас поселили в начале в корпусе у пляжа, вид на море классный. Но приходилось часто подниматься по ступеням. Затем мы попросили поменять нам номер и нам его поменяли. Мы жили в корпусе рядом с ресепшен с видом на бассейн и на море. Это было изумительно. По поводу мебели в номере, хочу сказать, что на первый взгляд смотрится она хорошо, но на самом деле мебель облезлая. Сам номер большой, светлый, уютный и чистый. По поводу разнообразия пищи, вполне можно найти что поесть. Мы последние 2 дня вообще есть не могли, наверное от жары. По поводу воды, в отеле ее надо было покупать за деньги, бесплатной воды в номере не было. Мы ездили и покупали в Наама Бей, а иногда и в отеле. Для сравнения 1,5 литра воды в отеле стоит 120 рублей, а в городе 12 рублей. Анимация была, 5 человек ходили развлекали народ. Вечером были и диско и представления. Но мы часто ездили в Наама Бей на диско в Блек Хауз и гуляли по заливу, курили кальян (очень вкусно: клубника, дыня, яблоко). В отеле много итальянцев и русских. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Через месяц в отелях Египта туристов ждет овербукинг . | Egypt 2023 на egyp.ru . |