Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.03.2009 

Министр туризма Египта примет участие в выставке "Интурмаркет"

Министр туризма Египта Зухейр Гарана отправится в четверг с визитом в Россию, где примет участие в международной туристическая выставке "Интурмаркет" (21-24 марта). Как ожидается, министр выступит с речью перед участниками, в которой расскажет о последних достижениях египетской туристической отрасли, а также проведет двусторонние встречи с руководством Федерального агентства по туризму и крупными российскими туроператорами. В Россию для участия в выставке также приедут представители четырех крупных туристических компаний, семи гостиниц и Египетской палаты дайвинга.

В прошлом году Египет пережил настоящий туристический бум, многие гостиницы на популярных курортах были переполнены. Всего страну посетили 12,8 миллиона туристов, что стало рекордным показателем для "страны пирамид". Первое место по числу туристов заняла Россия (1,8 миллиона), второе - Германия (1,2 миллиона). Доходы от туризма превысили 11 миллиардов долларов, что составляет 11,1% ВВП страны. В туристической сфере занято более 12% экономически активного населения страны. Однако, как рассказала РИА Новости официальный представитель Минтуризма Египта Умейма аль-Хусейни, в начале 2009 года из-за кризиса иностранных туристов в Египте стало меньше.

По ее словам, общий туристический поток в Египет за первые месяцы 2009 года снизился на 10-12%, кризис особенно сказался на российском рынке, учитывая деноминацию национальной валюты. При этом на потоке туристов из таких стран, как Франция, США, Германия и Великобритания мировой финансовый кризис практически не отразился. Но, поскольку туристы из России - самые многочисленные на египетских курортах, изменения на этом рынке сильно влияют на общую картину. В частности, гостиницы египетских курортов Хургады и Шарм-эш-Шейха в первые месяцы 2009 года были заполнены на 60-65%, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 90-100%.

Что касается Каира, а также южных египетских курортов Луксора и Асуана, то там туристический спад практически не заметен. В целом египетские власти считают вполне допустимым спад в притоке туристов и пытаются сделать все, чтобы сохранить интерес к посещению "страны пирамид". По словам аль-Хусейни, египетское правительство готово наравне с крупными туроператорами вкладывать средства в развитие маркетинга. Кроме того, Египет будет проводить специальные рекламные туры для представителей туристических фирм и журналистов, чтобы представить новые туристические продукты, в том числе экотуризм.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sindbad Beach Resort  4* Хургада
[оценка 5] Зязина Наиля, Нижний Тагил 25.12.2009
Отель Sindbad Beach Resort - замечательный. Уезжать не хотелось. Анимация просто класс. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Министр туризма Египта примет участие в выставке "Интурмаркет" . | Egypt 2023 на egyp.ru . |