Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.09.2010 

Египет вводит пятилетний запрет на хадж

Власти Египта приняли решение о том, что традиционное исламское паломничество в Мекку – хадж – может совершаться гражданами страны не чаще, чем раз в пять лет. Мотивом введения такого закона является формула "равных возможностей", которая позволит всем мусульманам страны хотя бы раз в жизни совершить хадж. За соблюдением закона будут следить 950 туристических компаний, организующих хадж.

Часть зажиточных мусульман рассматривают хадж в качестве периодически необходимого процесса очищения. Коран, однако, требует совершения хаджа хотя бы раз в жизни. Из-за того, что власти Саудовской Аравии ограничивают выдачу виз на хадж, многие мусульмане не получают возможности совершить его вообще.

Правительство Саудовской Аравии ввело систему квот виз для хаджа для каждой страны с мусульманским населением. Визы выдаются из расчета 0,1% мусульманского населения в каждой стране. В случае Египта речь идет о 80 тысячах виз в этом году.

/MIGnews.com/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Reef Oasis Beach Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Ольга, 12.10.2009
Reef Oasis Hotel 5* для Египта наверное хорош, но по сравнению с турецкой Глорией так себе. Там все ориетировано на итальянцев: вся анимация на итальянском, информация где, что и когда будет тоже. Вечерние шоу готовят местные аниматоры. Слабенько.Питание,(опять же по сравнению с Глорией) не очень.Алкогольные напитки лучше взять с собой из DYTI FREЕ. У многих проблемы с кишечником.
Территория большая, красивая, нас сразу поселили не далеко от рецепшн, в новый номер, правда вид из окна был на какую-то разруху.Но менять мы не стали. Вообще, если туда ехать лучше брать номера дороже или менять на месте: суперриор или с видом на море, -тем, у кого такие номера при въезде одевают браслеты другого цвета и к ним другое отношение персонала и некоторые услуги отеля бесплатно.Стройка на территории ведется, - строятся новые корпуса ближе к дороге, но нам это нисколько не мешало -мы туда не ходили. На территории уже построен аква парк: все очень красиво оформлено,3 горки, вечером красивая подсветка, мы ходили туда 1 раз, -он очень далеко -у дороги.
Разговаривали с теми, кто был в Мэджик Лайф (изначально хотели ехать туда, но он подороже). Они говорят, что в нашем отеле практически нет ветра,т.к. он расположен в бухте. Это большой плюс, потому что в Мэджик Лайф постоянно очень сильный ветер и не комфортно вылезать из воды какое бы время года не было.
С туроператором мы прогадали. Основной по этому отелю - Пегас продает, а мы ездили от Капитал Тур ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет вводит пятилетний запрет на хадж . | Egypt 2023 на egyp.ru . |