Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.09.2010 

Египет ввел пятилетний запрет хаджа для паломников

Ислам предписывает мусульманам по возможности совершить хадж хотя бы однажды Египетские власти ввели закон, по которому паломничество в хадж граждане страны могут совершать не чаще одного раза в пять лет. За соблюдением закона будут следить 950 туристических компаний, организующих хадж. Мотивом введения такого закона является формула «равных возможностей», которая позволит всем мусульманам страны хотя бы раз в жизни совершить хадж. Египетские богословы приветствовали решение бороться с теми, кто повторяет совершение хаджа.

«Хадж требуется только один раз в жизни, поэтому предпочтение должно быть отдано тем, кто еще не сделал этого раньше», - отметил экс-председатель Комитета по фетвам Университета Аль-Азхар Али Абу Аль-Хасан. Дело в том, что многие состоятельные мусульмане рассматривают хадж в качестве периодически необходимого процесса очищения духа. Коран, однако, требует совершения хаджа хотя бы раз в жизни. Из-за того, что власти Саудовской Аравии ограничивают выдачу виз на хадж, многие мусульмане не получают возможности совершить его вообще.

Зам. министра по туризму Усама аль-Ашри сказал, что паспорта тех, кто намерен отправиться хадж в этом году, будут тщательно проверены. Любой человек, имеющий в своем паспорте соответствующую визу с 2005 года, не будет допущен до поездки в Королевство для совершения Хаджа, который состоится в ноябре этого года, сообщает Arabnews.

/www.islamnews.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Hilton Plaza  5* Хургада
[оценка 5] Татьяна, 3.04.2010
Хочу оставить свой отзыв для тех, кто собирается на отдых в Египет и думает над выбором отеля.Поехала в Египет впервые,выбрала курорт Хургада,отель Hilton Hurghada Plaza 5* Ездила отдыхать со своим сынишкой,впечатлений конечно масса. Восхищение приходит уже когда пролетаешь над ночной Хургадой,весь город в огнях и видно ночное море.В аэропорту нас уже ждал гид,очень вежливый и заботливый. В отеле разместили нас быстро,без всяких казусов.Из окон номера открывается вид на море. Номера хорошие, удобные,но мы же приехали отдыхать,а не сидеть в номере,поэтому это не главное. Убирались в номере каждый день,скажу на совесть, молодцы ребята.

Еда просто супер. Такого разнообразия я еще не видела. Утром вкусненькая выпечка,фруктовые салатики,ребенок был просто в восторге. На обед все стандартно:несколько горячих блюд и к ним идет разный гарнир, даже было несколько супчиков.А на ужин было такое количество сладкого,вы бы видели,хотелось попробовать все и сразу (но пробовать все сразу не советую,потом будет плохо)))). Территория отеля большая, есть где вечером просто прогуляться. Много зелени, ну очень красиво.

Погода стояла отличная, поэтому из моря вообще почти не вылезали, вода была очень теплая. Само море прозрачное, чистое. Заход в море песочек, никаких кораллов и камней, что хорошо было для ребенка. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет ввел пятилетний запрет хаджа для паломников . | Egypt 2023 на egyp.ru . |