Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 27.09.2010 

Памятники египетского Луксора очистят от стихийных жилых построек

Власти крупного туристического центра Египта - города Луксор на юге страны - собираются снести все стихийные жилые постройки в окрестностях археологических памятников, которые наносят вред внешнему виду туристических объектов, сообщает в понедельник египетский интернет-портал EGYnews. Инициатива, которую озвучил губернатор провинции Луксор Самир Фараг, приурочена ко Всемирному дню туризма, отмечаемому 27 сентября. По его мнению, благоустройство памятников и прилегающих к ним территорий не только продемонстрирует уважение местных властей к иностранным гостям, но и привлечет в провинцию инвестиции, в особенности - в туристическую отрасль. Он не уточнил, как будет решаться проблема жилья для тысяч людей, выселяемых из самостроя.

Власти Луксора также выразили намерение в самое ближайшее время создать электронный вариант подробной карты города и его окрестностей со всеми доступными для осмотра памятниками. Пользователи Интернета смогут легко выбрать удобный маршрут до любого памятника, а также ознакомиться с часами работы туристических объектов, стоимостью входных билетов, просмотреть афишу культурных мероприятий на ближайший месяц. Ко Всемирному дню туризма в Луксоре приурочены несколько крупных международных археологических и туристических научных форумов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Continetal Resort Hurghada (ex.InterContinental Resort & Casino)  5* Хургада
[оценка 5] Ольга, 20.11.2008
Отдыхали в InterContinental Resort 1 неделю в апреле. Хочется смело поставить отелю 5! Зеленая территория, хороший песчаный пляж, удобный заход в море. Само море чистое. Каждый вечер играет живая музыка. В 10 минутах ходьбы от отеля расположены сувенирные магазины. Есть минусы: номера русским давали почему-то только на 1-м этаже, днем никакой анимации, только волейбол. Запутанная система АLL-Платинум завтрак и ужин - основной ресторан - швед.стол, обед-1 ресторан. ALL - бар у бассейна и бар на пляже - по меню надо спрашивать у бармена что входит бесплатно в меню. Напитки включены с 11.00 до 23.00. Из спиртного включены только Вино и пиво. За все напитки и питание надо подписывать чеки (проверяйте их) могут написать платные напитки! В день отъезда выставляют счет. Для Детей:детская площадка на пляже - только качели и горка. В ресторанах нет детского меню. только на завтрак много молочных продуктов,мало фруктов - яблоки и апельсины... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Памятники египетского Луксора очистят от стихийных жилых построек . | Egypt 2023 на egyp.ru . |