Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.09.2010 

В старейшем отеле Каира "Дворец Гезира" началась реставрация

В знаменитом каирском "Дворце Гезира", который расположен в центре отеля Cairo Marriott, началась основательная реставрация, сообщили в пресс-службе отеля. Как сказали в пресс-службе, реставрация рассчитана на 2 года и призвана возродить великолепие внутреннего и внешнего убранства дворца. "В первую очередь реставрация коснется самого дворца и тех редких предметов старины, которые в нем находятся, - пояснил собеседник. – Одновременно будут реконструироваться все гостевые территории отеля: вход, фойе, зоны отдыха, а также spa-центр. В итоге этот популярный у туристов со всего Ближнего Востока и Европы отель станет более современным, отвечающим самым высоким требованиям".

В пресс-службе не уточнили, во сколько обойдутся реставрация и восстановление былого великолепия дворца, заметив лишь, что речь идет о нескольких миллионах долларов. Дворец Гезира был построен для приема высоких гостей - представителей королевских домов Европы, которые приехали в Египет в 1869 году на церемонию открытия Суэцкого канала. За свою долгую историю он не раз становился "домом" для глав многих государств, а также местом проведения роскошных светских мероприятий мирового уровня.

Дворец Гезира – одно из национальных сокровищ Египта. Он считается уникальным не только для этой страны. но и для всего Ближнего Востока. Дворцовый интерьер выполнен в восточном стиле середины 19 века с использованием традиционных для исламской культуры орнаментами и узорами. В 1982 году к Дворцу были пристроены две башни отеля Cairo Marriott. На тот момент это был самый большой отель на Ближнем Востоке, предлагавший 1250 номеров и семь президентских люксов, и единственный в центре Каира отель с садом.

Даже сегодня этот красивый сад с плодовыми и декоративными деревьями остается визитной карточкой отеля. Для жителей и гостей Каира, где среднегодовая температура не опускается ниже 25%, сад с расположенными здесь ресторанами и кафе – настоящий оазис. Обе башни Cairo Marriott в 2010 году также прошли серьезную реконструкцию и обновление. Номера отеля были отделаны дорогими тканями, деревянными и мраморными панелями ручной работы, установлена также новая мебель и новое оборудование для ванных комнат. В отеле появились также два дополнительных королевских номера-люкс, каждый площадью в 650 кв. метров, с собственной службой дворецких.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh (ex.Melia Pharaon)  5* Хургада
[оценка 5] Галина, 21.11.2008
Отдыхала в отеле Melia Pharaon с 14 по 25 апреля 2007г с ребенком 4 года. Отель понравился. Первые 3 дня было ощущение что рай есть и он в Мелии! Потом уже привыкаешь и начинаешь замечать мелкие недостатки. Особо хочу отметить потрясающе ухоженную территорию. Поскольку Мелия Фараон - один из самых дальних от аэропорта отелей, то автобус, осуществляющий групповой трансфер, по пути заезжает в другие отели и собирает туристов, соответственно, у вас есть возможность сравнить отели по пути. так вот - у Мелии самая ухоженная, цветущая территория! Питание понравилось, единственное - соки у нас в России гораздо лучше! В Мелии соки можно пить только из пакетов, то что наливается в ресторане за завтраком - редкостная синтетика, юпи и им подобная гадость. Ребенок покрылся сыпью. Но я быстро это вычислила и больше таких проблем не было. Внутренние бассейны чистые. Аниматора Лину мой ребенок просто полюбил! После детской дискотеки, которую Лина вела, дите с удовольствием поет песни на всех языках мира! В следующий раз опять поеду отдыхать в Melia Pharaon. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В старейшем отеле Каира "Дворец Гезира" началась реставрация . | Egypt 2023 на egyp.ru . |