Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 18.10.2010 

Marriott Cairo Hotel предоставит серьезные скидки партнерам из России

Египетский Marriott Cairo Hotel 5* впервые принял группу российских журналистов. И хотя в программе поездки были экскурсии по Каиру, главной целью пресс-тура было знакомство именно с гостиницей. Интерес отеля к российскому рынку не случаен. К августу 2010 года поток россиян, посетивших Египет, вырос на 57,3% и составил 1730 тыс. человек. Исходя из этой динамики, Министерство туризма страны рассчитывает, что концу года число туристов из нашей страны достигнет отметки в 2,7 млн. При этом доля россиян в загрузке Marriott Cairo столь незначительна, что генеральный менеджер гостиницы Ричард Зеолла даже затруднился выразить ее в процентах.

Между тем, другие рынки этот отель хорошо знают и активно с ним сотрудничают. Больше всего гостей приезжают из Италии, Франции, Великобритании, США, Испании, причем 30-40% загрузки обеспечивают туроператоры этих стран. Известен Каир и на мировом рынке делового туризма. Многие международные корпорации, в том числе, например, The Boeing Company, проводят свои мероприятия в Marriott Cairo Hotel. Marriott Cairo – гостиница необычная. Гости, впервые переступающие ее порог, замирают от восторга, потому что сразу попадают в настоящий королевский дворец. Он был построен в 1869 г. для приема именитых гостей, прибывавших на церемонию открытия Суэцкого канала.

Благодаря усилиям реставраторов, строение, оставшееся от от знаменитого дворца "Аль-Гезира", сохранило свое изящество и роскошные интерьеры. Правда, сейчас номеров в этом здании нет, оно выполняет функции рецепции отеля, в нем располагаются рестораны, холлы для отдыха и залы для проведения деловых мероприятий. А для размещения гостей по обе стороны от дворца построены две 20-этажные башни – «Гезира» и «Замалек» в общей сложности на 1087 номеров (фото). Продолжение Расположен отель в престижном районе Каира, на острове Замалек, посередине реки Нил – и всего в 30 минутах езды от аэропорта. До Каирского национального музея – 20 минут на автобусе, до пирамид – минут 30. Иными словами, очень удобная база для проведения корпоративных поездок, инсентив-мероприятий и экскурсионных программ.

Однако всем известно, что российские туристы едут в Египет, прежде всего, на морские курорты. И оттуда совершают утомительные - 6-7 часов только в одну сторону - поездки на автобусах до Каира, чтобы посмотреть пирамиды и сокровища гробницы Тутанхамона и тут же отправиться обратно. Вариант перелета до Каира с ночевкой и осмотром достопримечательностей египетской столицы, а затем полноценный отдых на море практически не рассматривается.

«Подавляющее большинство туристов на всех направлениях выбирают прилет и обратный вылет из одного аэропорта. С экономической точки зрения это самый оптимальный вариант, - говорит PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. - К тому же все туры в Египет основаны на чартерных перевозках, а в Каир чартеры из России не летают. Перелет же регулярными рейсами да еще из разных аэропортов повышает стоимость поездки в среднем на 40%. А для большинства россиян цена остается решающим фактором при выборе тура».

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh (ex.Melia Pharaon)  5* Хургада
[оценка 5] Алинка, Москва 18.09.2009
Melia Pharaon... Отель шикарный!!! лично я не нашла не одного минуса))
только уезжать очень грустно(( Но собираюсь вернуться туда)) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Marriott Cairo Hotel предоставит серьезные скидки партнерам из России . | Egypt 2023 на egyp.ru . |