Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.12.2010 

Данные о пострадавших от акул в Египте россиянах уточняются

По предварительным данным, четверо туристов пострадали за последние два дня от нападения акул во время купания в Красном море на египетском курорте Шарм эль Шейх. Все они прооперированы, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, первое нападение акул на туристов произошло во вторник вечером. "По нашим данным, пострадала россиянка 70 лет, акула повредила ей руку и ногу. Еще один турист, предположительно из Украины, был укушен в спину примерно за два часа до этого случая", - сказала И.Тюрина.

"Как рассказал муж пострадавшей россиянки, который цел и невредим, несмотря на появившиеся в СМИ сообщения. Женщина долго звала на помощь, потом сама добралась до берега, и лишь потом подоспели спасатели", - добавила пресс-секретарь. По ее словам, оба пострадавших были по приказу Министерства здравоохранения Египта отправлены самолетом за государственный счет в сопровождении медицинской бригады в госпиталь им. Насера, который считается одной из лучших клиник страны.

Сегодня, в среду, произошло еще два случая нападения на российских туристов. Как сказала "Интерфакс-Туризму" заместитель генерального директора компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева, среди пострадавших есть их клиентка. "Это женщина примерно 50 лет. Акула напала на нее в среду. Ей уже сделана операция, ампутирована рука до локтя. Состояние нормальное, она находится в послеоперационной палате", - сказала Ю Алчеева. Как добавила собеседница, в практике компании это – первый случай подобного рода.

"Самые типичные страховые случаи на отдыхе – это простудные заболевания, инфекции, падения, в том числе с горок в бассейне, с верблюдов, слонов, с мотоциклов. Туристы также тонут по неосмотрительности или по состоянию здоровья, но с акулами мы сталкиваемся впервые. Пугает, что нападения произошли в непосредственной близости от берега", - пояснила она. По словам собеседницы, пострадавшая была застрахована на тыс., еще тыс. туристка получит как компенсацию по инвалидности.

Личность второго пострадавшего в среду пока неизвестна. Известно, однако, что он получил довольно сильные повреждения. Как заметила И.Тюрина, подобное поведение акул на Красном море – аномалия, тем более что люди плавали вблизи берега. "Нечто подобное было лишь в 2004 году. Тогда самолет, совершавший чартерный рейс в Каир, упал в Красное море вскоре после взлета из аэропорта Шарм-эль-Шейха. На его борту было 6 членов экипажа и 135 пассажиров: французских туристов и египтян. Все они погибли. После этого случая акулы какое-то время вели себя довольно агрессивно", - сказала она".

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Royal Regina Resort  4* Хургада
[оценка 5] maryna, 25.10.2011
Відпочивала з подругами в цьому готелі. Royal Regina Resort - хороший готель, що знаходиться в самому центрі. У нас був бунгало, номер був цілком пристойним, стояла нові меблі та плазма, а також був сейф та міні-бар. Прибирання номера проводилася щодня. Персонал дуже ввічливий і привітний, ми з багатьма подружилися!
Харчування було цілком прийнятним, багато свіжих овочів, м'ясні страви, гарніри, супи, фрукти, ну і куди вже без солодощів)))
У готелі в основному відпочивають брати слов'яни (росіяни, велика частина-поляки і чехи) трохи голландців, все дуже доброзичливі, відкриті для спілкування. В цілому, у мене дуже гарне враження про готель! Залишилася дуже задоволена сервісом та обслуговуванням! Навіть не хотілося їхати додому ... Щасливого всім відпочинку, гарної погоди та чудового настрою! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Данные о пострадавших от акул в Египте россиянах уточняются . | Egypt 2023 на egyp.ru . |