Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.12.2010 

Уточнены фамилии россиян, пострадавших от акулы в Египте

Уточнены данные российских туристов, пострадавших в результате нападения акулы на египетском курорте Шарм Эль Шейх, сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства РФ В Каире Шамиль Утоев. По его словам, состояние всех трех россиян стабильно тяжелое, но угрозы для их жизни нет. "Сейчас в институте-госпитале имени Насера в Каире находятся Людмила Столярова 1940 года рождения и Ольга Марценко 1962 года рождения", - сказал он "Интерфакс-Туризму". Третий пострадавший, Евгений Тришкин, продолжает находиться в госпитале Шарм Эль Шейха.

Гражданин Украины, также получивший ранения в результате нападения акулы, в четверг выписан из местной больницы. Как сообщалось, от нападения акул пострадали четыре человека - три россиянина и один украинец. Посольство Египта в РФ выразило сожаление в связи с нападением акул на туристов на египетском курорте Шарм-эль-Шейх и заявило, что местные власти делают все возможное, чтобы исключить подобные инциденты. "Посольство Арабской Республики Египет в РФ - Информационное бюро выражает свое искреннее сожаление по поводу произошедшего нападения акулы у берегов города Шарм-эль-Шейх", - говорится в сообщении Информбюро посольства, поступившем в "Интерфакс".

"Раненые немедленно были доставлены в госпиталь Шарм-эль-Шейха, где им незамедлительно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Затем двое из пострадавших были доставлены самолетом в госпиталь Насера в Каире, который считается одним из лучших медицинских учреждений страны", - отмечается в сообщении. В нем говорится, что власти Египта приняли решение запретить на 48 часов купание вдоль береговой линии в районах, где произошло нападение.

За последние 20 лет нападения акул происходили четыре раза, отмечается в документе. "Произошедшее нападение имеет изолированный характер, и поэтому подлежит контролю. Для обеспечения безопасности туристов специалисты из Управления природных заповедников Египта предпринимают все меры для скорейшего изучения и предотвращения нападения акул", - отмечают в посольстве Египта.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Yala, 2.11.2010
Нормальный отель за такие деньги. Персонал хитрый, но вежливый. Анимация чудесная,море - супер. Были конечно недостатки, но надо проще относится к этому - не думаю, что всех дома разносолы и идеальный порядок!
Особенно хочется сказать о питании в Paradise Golden Five. Я, конечно, согласна, что столы они не успевают убирать. Это да, к концу если приходишь, то найти столик чистый, не тронутый, так сказать - сложно.

Но, по питанию, в этом ресторане, у меня нареканий лично не было. Было несколько видов мяса, а ля шашлык на палочках, тут же в углу стоял поваренок, который всегда при тебе жарил какое нибудь вкусное мясо, рыба, крабов давали, но крабы у них не вкусные. Рядом за углом открылся ресторан Стар Фиш, я так поняла, это как бы отделение того ресторана, который в городе - вот там вкуснятина из рыбы.

Но вернемся к предмету обсуждения. Из гарниров есть несколько видом картофеля, в том числе и картофель фри, зелень, мне очень понравилось, что есть петрушка, укроп, лучек, зеленый салат. По поводу пресности блюд, стоит огромное количество подлив, среди них кетчуп, майонез, сметана, оливковое масло, и еще какие-то незнакомые подливы, одна из них похожа на нашу горчицу, в обед и ужин, я оставалась вполне довольна питанием. Из овощей есть все, фрукты, да, по фруктам хотелось бы побольше. но нам гид порекомендовала съездить в магазин Сензо, где мы накупили всего - и фруктов и соков для ребенка, стоимость пакета сока 0,9 фунтов за пакетик, стоимость фруктов 4-5 фунтов за кг.

Море и пляж у отеля прекрасные, но уровень отдыхающих в ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Уточнены фамилии россиян, пострадавших от акулы в Египте . | Egypt 2023 на egyp.ru . |