Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.12.2010 

Акула поймана, египетские власти принимают меры по предотвращению повторного появления акул в курортной зоне

Акула, от которой пострадали трое российских туристов и один украинский, выловлена, сообщили агентству в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Как сказала "Интерфакс-Туризму" исполнительный директор Ассоциации Майя Ломидзе, информация о поимке акулы поступила из принимающих египетских компаний, которые сотрудничают с российскими туроператорами. "Одновременно египетские власти предпринимают ряд ограничений во избежание повторных случаев появления акул, - сказала она. - По нашим данным, введен временный запрет на купание в Шарм эль Шейхе, прогулки на яхтах и лодках, а также на дайвинг. Поисковые бригады проверяют сейчас весь берег на Южном Синае".

Кроме того, как сообщила собеседница, египетские власти подключили ученых и иностранных экспертов к изучению причин неожиданного появления акул в этой части Красного моря. "Одной из причин появления акул названы чрезмерный вылов рыбы в области обитания акул, что привело к сокращению доступной им пищи. Возможно, это спровоцировало изменение их поведения и нападения на людей", - сказала М. Ломидзе. Как сообщают египетские СМИ, причиной появления акул могло стать и захоронение мертвых животных в море, которое практикуется в этой стране, а также подкармливание самих акул в открытых водах Красного моря.

Напомним, туризм является одной из главных статей дохода египетской экономики. Только на Красном море в этом году уже отдохнуло 5 млн иностранных туристов. Доходы от дайвинга в этом регионе составили млрд. Всего по итогам 2010 года в Египте ожидается 15 млн туристов, из них 3 млн – из России. Доходы от туризма принесут в казну Египта, как сообщил недавно министр по туризму этой страны Зухейр Гарана, примерно млрд.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sunny Days El Palacio  5* Хургада
[оценка 4] маша, люберцы 26.11.2012
Про бесплатные рестораны врут. Кто там был за деньги не довольны. А русских действительно в Sunny Days El Palacio не любят. Сначала обращаются к американцам, потом к немцам, а к нам потом. Да нам и не надо. Мы и без них все знаем. Поезжайте на Райский остров. Море волшебное. Маски, трубки и ласты берите свои. Там дают, но плохие. Если хотите кого-то угостить, берите наши конфеты. Денег не давайте. Разбаловали арабов. Без денег из номера не выгнать. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Акула поймана, египетские власти принимают меры по предотвращению повторного появления акул в курортной зоне . | Egypt 2023 на egyp.ru . |