Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.12.2010 

Биологи реабилитировали двух выловленных акул в Шарм-эль-Шейхе: они не нападали на туристов

Международные эксперты, прибывшие на египетский курорт Шарм-эль-Шейх после нескольких случаев атак акул на туристов, считают, что у побережья плавают как минимум два хищника-людоеда. К такому выводу специалисты пришли после изучения характера ран на телах пострадавших от акул курортников. Эксперты полагают, что акулы-убийцы принадлежат к разным видам. По их версии, на русских туристов и украинца напала акула мако, а немку в минувшее воскресенье растерзала белоперая рифовая акула. При этом биологи считают, что недавно выловленные у побережья Шарм-эль-Шейха две акулы на людей не нападали, сообщает «Утро.ру». Поиски рыб-людоедов продолжаются. Тем временем прибывшие эксперты пытаются понять, почему хищницы, которые очень редко нападают на людей, изменили свое поведение. В настоящее время, по словам директора флоридской программы по исследованию акул Джорджа Берджесса, изучается побережье Красного моря с целью найти какие-либо нарушения экосистемы.

Американский специалист отметил, что одна из самых правдоподобных версий появления акул на мелководье – это действия представителей туриндустрии, организующих развлечения для отдыхающих. По его данным, аниматоры специально кидали в воду кур, чтобы привлечь акул, с которыми любят фотографироваться туристы. Как сообщал «Новый Регион», на днях власти Египта выдвинули версию, что нападение акул на туристов в районе Шарм-эль-Шейха было организовано израильской разведслужбой «Моссад». «Версия, что «Моссад» выпустил кровожадную акулу, чтобы подорвать туриндустрию Египта, не исключается, но на ее проверку требуется время», – заявил в интервью сайту egynews.net. губернатор Южного Синая Мухаммад Абдель Фадиль Шуша.

Израиль, в свою очередь, отверг подозрения египетской стороны. Как пишет The Jerusalem Post, официальные лица Израиля назвали их слишком абсурдными. Недавно Израиль рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок на Синайский полуостров ввиду того, что террористические организации, связанные с «Аль-Каидой», имеют злой умысел против израильтян, отмечает издание. Израильский специалист по акулам Авив Леви, куратор «Подводной смотровой площадки» в Эйлате, заявил газете, что в случае нападений акул египтяне обычно прибегают к «дымовой завесе». «Происходит что-то очень странное. Египтяне пытаются это скрыть», – сказал Леви в интервью The Media Line. По его версии, акулы ищут корм вблизи берега, так как рыбаки вылавливают слишком много рыбы.

Пляжи Шарм-эль-Шейха до сих пор закрыты для туристов, однако определенные районы уже открыты для подводного плавания. Египетские власти разрешили нырять в определенных районах только тем дайверам, кто погружался более 50 раз. Неопытным аквалангистам рекомендуют тренироваться в Дахабе в 100 км от Шарм-эль-Шейха. Напомним, в минувшее воскресенье от нападения акулы на курорте Шарм-эль-Шейх, в районе Наама-Бей погибла 70-летняя туристка из Германии. Ранее акулы напали на троих русских курортников и украинца. 48-летняя Людмила Столярова лишилась руки и ноги, у 70-летней Ольги Мартыненко оторваны рука и часть бедра, 54-летнего Евгения Тришкин акула лишила ноги.

/Новый Регион 2/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 2] Елена, Гатчина 29.12.2008
Ездили мы в отель Golden Five в апреле, поселили нас в двухкомнатный номер,комнаты в котором разделяются лишь дверью, закрывающейся на нелепую защелку. Так вот, в первую ночь из этой двери вышел мужик, зашел к нам в номер, здорово да? В последствии в соседней комнате люди менялись раз 5, и каждый раз в дверь ломились, барабанили, а порой и входили, на все жалобы лишь улыбались и пожимали плечами.

Следующее... Открыв ящик тумбочки, я увидела такое количество тараканов, какое даже в России не видела, это ужас. Следующее... Вернувшись с пляжа (примерно после недели отдыха) обнаружили номер не убранным, более того отсутствовали полотенца, причем все и большие и маленькие. Позвонили на ресепшн, обещали разобраться и через 5 минут принести, но не через 5, ни через 15, ни через 45 полотенец не было.
Пошли на ресепшн сами грязные, не мытые . Благо был наш гид, иначе все осталось бы как и было. Через 30 минут переговоров гиды и руководства принесли полотенца, причем новые. Что вы думаете было на следующий день? Все в точности как и вчера,ругались опять, но толку никакого, за 2 дня до окончания отпуска устали ругаться, пришлось жить без полотенец. Бумагу туалетную приходилось тырить на пляже в туалете, т.к. в номере ее никогда не было. Вот и думайте куда ехать после этого. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Биологи реабилитировали двух выловленных акул в Шарм-эль-Шейхе: они не нападали на туристов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |