Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.12.2010 

Египетские министры прилетели в Россию спасать туристический бизнес

Безопасность отдыхающих в Египте россиян обсудили представители министерств туризма двух стран на экстренном заседании в среду 8 декабря в Москве. С российской стороны встречу возглавила замминистра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина. В заседании приняли участие заместитель руководителя Ростуризма Александр Радьков, представители МЧС и МИД России, а также страховых компаний. Египетская сторона представила презентацию проекта, направленного на безопасность отдыхающих. Согласно документу, основная работа ляжет на два ведомства - министерство туризма и министерство транспорта. Уже разработана система безопасности в автобусах и программа подготовки водительских кадров. Кроме того, усилия властей Египта брошены на борьбу с акулами в прибрежных водах.

"Мы вызвали четырех экспертов мирового уровня для прочесывания водной территории, где находятся акулы. Случай с нападением акул египетских водах является уникальным в своем роде", - отметил советник министра туризма Египта Хелми Бедейр. С российской стороны большую часть работы по обеспечению безопасности отдыхающих взяли на себя крупные турфирмы. Однако, как сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Лумидзе, некоторые компании в России уже начали брать у клиентов расписки о том, что на побережье Красного моря они отправляются под собственную ответственность.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Concorde El Salam (Front Area) 5*  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Анна, Калуга 19.09.2009
Отель Concorde El Salam 5* Front Area расположен близко к аэропорту (примерно 6 км) в районе Шаркс-Бей. Совсем рядом расположены отели Sunrize и Savoy, можно прогуляться по проспекту между отелями, уставленного причудливыми скульптурами, возле музыкального фонтана. Там же много сувенирных магазинчиков. При желании на такси можно достаточно быстро доехать в Наама-Бей и Шарм-эль-Майя.

Территория достаточно большая и зеленая. Деревья и кусты ухожены, много цветов. Газонная трава зеленая и регулярно поливается. Большой бассейн всего один, возле него в основном загорают англичане. Мы купались там всего один раз, просто ради интереса, и пофотографироваться, т.к. не являемся любителями бассейнов. Бассейн мелкий (120 см), вода в нем была почти горячая, что также минус, на мой взгляд.

Номера расположены в двухэтажных корпусах, основное здание (в котором расположен Ресепшен и главный ресторан) находятся в центре. Не знаю, возможно, 20 долларов при заселении сыграли свою роль, а может, просто повезло, но нас поселили очень удачно, в Amber rooms, с видом на главный бассейн, за которым также видно море и остров Терран. Лучший вид только из номеров Ruby Rooms (на море). Номер был расположен удобно, рядом с рестораном, и до моря совсем близко. Номер был стандартный (32 кв.м) на первом этаже, с террасой.

На террасе было очень уютно, красивые деревца, много цветов. Кондиционер работал очень хорошо, практически бесшумно. Номер нормальный, ремонт был не так давно, т.к. потолки и стены чистенькие. Мебель хоть и не совсем новая, но добротная. В номере было очень чисто, убирали на совесть, полотенца и постельное белье меняли каждый день, полотенца ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египетские министры прилетели в Россию спасать туристический бизнес . | Egypt 2023 на egyp.ru . |