В бухте Рас эль Майя рядом с природным парком Рас Мохаммед в Шарм эль Шейхе в пятницу открыли пляжи, сообщила агентству генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. По ее словам, эта бухта находится далеко от мест недавних нападений акул на туристов. "Здесь в последнее время вообще не фиксировалась активность акул, сейчас ситуация также спокойная, поэтому было разрешено купание, - сказала она "Интерфакс-Туризму". – На этой части побережья расположены известные и популярные у россиян отели Iberotel Palace, Beach Albatros, Dessole Seti Sharm".
При этом, как отметила собеседница агентства, открытые пляжи составляют лишь малую часть всего побережья Шарм эль Шейха, пляжи в других бухтах пока закрыты. По ее словам, туристы в целом спокойно реагируют на ситуацию на этом курорте. "Спрос, конечно, упал. Однако среди тех, кто уже купил туры, мы не видим паники. Кто-то едет купаться в бассейне, кто-то перебронирует туры с Шарм эль Шейха на Хургаду, Марса Алам или Табу. Из тех, кто покупает сейчас туры в Шарм, многие выбирают не прибрежные отели, а расположенные на второй-третьей линии с хорошими бассейнами и спа-зонами", - рассказала собеседница агентства. Она также заметила, что пока египетское правительство не предложило конкретного решения проблемы.
"Акулы в Шарме были всегда. Собственно, ради них сюда приезжают дайверы, и что можно сделать, если у акул вдруг изменился стереотип поведения, неясно, - сказала А.Подгорная. – Возможно, египетские власти последуют совету ведущего эксперта по акулам, австралийца, который рекомендовал не ловить акул, а просто закрыть на неделю-две море, и они сами уйдут из прибрежных вод". Некоторые отели, как сказала собеседница, готовы поставить заградительные сооружения вокруг мест купания своих гостей, однако пока это наталкивается на долгие согласования с природоохранным ведомством Египта.
Отель Sharm Bride Resort сам по себе, конечно, очень хороший для 4*. По крайней мере, мы были четвертый раз в стране, 2 раза в одном отеле для иностранцев (теперь его в российских агентствах даже не продают), а в прошлом году - тоже в Шарме в 4*. Конечно, Top Choice Sharm Bride не сравнить с отелем для иностранцев, где все на несколько уровней лучше, но попытка сделать нечто подобное есть. Тем более, что цена на порядок ниже. И отель значительно лучше аналогичной четверки, в которой мы отдыхали в прошлом году.
Однако это все - первые впечатления. Нет, никто не утверждает, что питание или обслуживание тут плохие. Напротив, очень хорошее питание, очень внимательное отношение персонала, хорошая мебель и т.д. Но отдыхать в этом отеле нельзя!!! По крайней мере, не тем, кто хочет просто отдохнуть и поспать. Очень уж шумный отель! Если Вы молоды, не устаете на работе и любите шумные компании, то это отель для вас. Но если вы захотите поспать до 3 ночи или после 06.30 утра, или (не дай бог!) днем, то забудьте об этом! Бар с громкой (это слабо сказано) музыкой расположен прямо возле ресепшн, и до 3 ночи в нем гремит музыка (уровень- в зависимости от желания тех, кто там "завис").
В главном корпусе в номерах слышно все, что происходит на ресепшн, особенно если вновь приезжающие или отъезжающие на диванчиках поют или громко общаются (это помимо музыки). А с 10 утра и до 17 гремит музыка в будке аниматоров. Их много и они очень активные - если ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.