Роспотребнадзор заинтересовался организацией турдеятельности в Египте
Роспотребнадзор запросит у властей Египта документы по организации турдеятельности в связи с нападением акул на туристов и участившимися ДТП, в которых получают ранения и гибнут граждане России. В среду представители Роспотребнадзора приняли участие во внеочередном заседании российско-египетской рабочей группы по туризму, действующей в рамках совместной комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В делегацию Египта, возглавляемую заместителем министра туризма Хешам Заазу, входили советник министра туризма Хельми Бедейр и посол Египта в РФ Алаа Эль Хадиди. Основной вопрос повестки дня был посвящен проблемам обеспечения безопасности российских туристов, выезжающих на отдых в Арабскую Республику Египет (АРЕ).
"Учитывая короткий формат встречи, не позволивший обсудить все актуальные вопросы обеспечения безопасности российских туристов, Роспотребнадзор намерен обратиться в установленном порядке (через МИД России) к египетской стороне с целью получения дополнительной информации о законодательных и иных нормативных актах, регулирующих туристскую деятельность в АРЕ", - говорится в пресс-релизе ведомства.
За прошедшую неделю в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано, как минимум, четыре нападения акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй в Шарм-эш-Шейхе. Как сообщает Роспотребнадзор, полученная от властей Египта информация "будет использована для конкретизации обязанностей российских туроператоров и турагенств по соблюдению прав граждан, выезжающих в АРЕ, на безопасность туристского обслуживания в данной стране".
Отдыхала с доченькой в Египте впервые. Приехали в отель Али Баба, всем очень довольны, от аэропорта доехали очень быстро, заселили в прекрасное бунгало с видом на бассейн. В номере уютно, светло и приятно проводить время. Номера наверное все стандартные, кровать, тумбочка, зеркало, стол и стулья, балкон и ванная комната. Территория небольшая, но довольно ухоженная. Есть и пальмы, и цветы, и газон ровненький. Каждый день над ее благоустройством трудится персонал и так же наводят чистоту в отеле.
Рядом есть еще 2 отеля, услугами которых можно пользоваться. Это Алладин и Жасмин,нам понравилось в Жасмине, т.к там пляж песочек и заход в море очень удобный и безопасно для дочки, а в нашем отеле вход камушки, но мы попробовали и там и там.
Кушать можно было и на пляже, и в ресторане. Очень нам нравилась пицца и картошка фри, еще по записи сходили в итальянский ресторан. Покушали от души.
Всем желаем проводить свой отпуск в Египте, особенно в ноябре. Это сезон. ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.