Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.12.2010 

В Египте выяснили, почему напали акулы

Вечером 13 декабря в службу «БАНКО» поступил официальный комментарий от Управления по туризму Египта по поводу чрезвычайной ситуации в Египте. Пресс-аташе по туризму Исмаил Амер сообщил, что 12 декабря в Шарм-эль-Шейхе губернатор южного Синая Мохаммед Абдель Латиф Шуша провёл экстренную пресс-конференцию. На ней было объявлено об официальном открытии всех пляжей курорта, правда, при условии, что туристы и отельеры будут соблюдать определенные ограничения и следовать правилам безопасности. Какие именно ограничения – не уточняется.

Также на пресс-конференции было объявлено, что учёные выявили 5 факторов, спровоцировавших акул. Вот они: - неизвестные бросали с лодок туши мёртвых животных в воду; - туристы кормили акул с рук; - в районе, где напали акулы, кто-то нелегально рыбачил; - изменилась природа Шарм-эль-Шейха, что позволило акулам подойти близко к берегу; - температура воды повысилась, это вызвано климатическими изменениями.

В итоге, по словам г-на Амера, туристические власти Египта собираются разработать особые меры безопасности. В частности, снабжать туристов аудио- и видео-материалами по безопасности, издать специальный закон, карающий туристов, нарушающих правила безопасности, ужесточить международный закон, запрещающий бросать мусор в воду, усилить береговую охрану, чтобы предотвратить нелегальную рыбалку, а также – открыть курсы обучения спасателей. Что касается пресловутых сеток, «возможность их установки рассматривается». Один из важнейших критериев установки сеток – их безвредность для окружающей среды.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Desert Rose Resort  5* Хургада
[оценка 3] Диана и Людмила, СПБ 30.11.2009
Последний раз были в Египте (Хургаде) в апреле этого года. Отель - Desert Rose Resort (Десерт Роуз). Дорогие россияне, не обманывайтесь! Отель тянет только на три звезды ... Администрация,как-бы сказать прилично, - никакая для русских. Покрывает обман продавцов отеля, явно имея при этом, правды не найдёшь... А по остальному ругать ВСЁ не хочется. Обманывают всех начиная с регистрации.

Номера средней паршивости. Хорошо убирают при условии оставления ежедневно трёх евро на столе. Ресторан огромный и похож на заводскую столовку, лучше ездить на мини-машинках,или "аукать",просто огромный производственный цех. официанты бегают как "угорелые". Часто барбикю и рыба пережаренные,десерт вкусный только восточный. Напитки не соответствуют европейским. Везде обман и в отеле ,и выйдя из его территории. Территория отеля большая, нет чистоты и уюта. При выезде Администрация старается предъявить Вам дубликат счетов. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ! Хорошая погода и море,остальное завышено по цене!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте выяснили, почему напали акулы . | Egypt 2023 на egyp.ru . |