Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 13.12.2010 

Красное море в Шарм-эш-Шейхе откроют после установки сетей от акул

Красное море в районе популярного курорта Шарм-эш-Шейх в Египте откроют для купания туристов только после установки на пляжах отелей специальных нейлоновых сетей, предотвращающих приближение акул, заявил, как сообщает в понедельник агентство "Аль-Ахрам", губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша. По его словам, власти разработали целый комплекс сверхсрочных и долгосрочных мер, которые помогут значительно сократить не только опасность нападения акул на людей, но и в целом снизят число несчастных случаев на воде. Так, помимо установки сетей на пляжах отелей будут размещать специальные спасательные вышки, оснащенные современным оборудованием связи, а в распоряжение спасателей поступят скоростные катера со всем необходимым для оказания срочной медицинской помощи.

Кроме того, египетские туристические власти займутся "дисциплиной" отдыхающих. Туристов будут не только извещать об опасностях, угрожающих им в море, но также приучать правильно общаться с морскими обитателями, не нанося вред ни себе, ни фауне моря. Шоша также отметил, что работающая в настоящее время в Красном море у берегов Шарм-эш-Шейха международная команда ученых пришла к заключению, что среди главных причин последних нападений акул на людей можно выделить две основные: сокращение количества рыбы (в особенности тунца), являющейся основным источником питания акул, а также бесконтрольный подкорм акул дайверами.

По словам чиновника, акулы, из-за нехватки рыбы находящиеся в постоянном поиске пищи, напрямую связывают людей в воде с кормом и нападают, поскольку люди регулярно подкармливают их. В начале декабря в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. А 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй. В настоящее время пляжи Шарм-эш-Шейха закрыты для купания. Власти Египта заявили о том, что всем пострадавшим будут выплачены денежные компенсации в размере 50 тысяч долларов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Jaz Mirabel Beach Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 3] Ольга, Санкт-Петербург 23.09.2009
При выборе отеля в Египте руководствовались отзывами и скажу: Уважаемые выбирающие, внимательно прочитайте отрицательные отзывы - эта настоящая ПРАВДА, т.к. отзывы на 5/5/5 скорее всего написаны туроператорами или турагентами. Могу еще добавить, что дискриминация по заселению и сервису в Jaz Mirabel Beach Resort в отношении русских очень заметна, есть один корпус на второй линии с видом на ресторан, внутренний двор и дорогу, в который заселяют русских и при этом нагло врут, что номера Стандарт есть только в этом корпусе, при это указывая, что это по соглашению с туроператором и нас должны были предупредить, конечно, что нас не кто не предупреждал.

Номера маленькие и не удобные, простая мебель, шумный кондиционер, уборка поверхностная - кровать заправить и мусор выбросить (а по доллару оставляли каждый день). В корпусе для русских располагаются еще 2 ресторана, детская площадка и детская анимация проводиться, все магазины, дискотека и кальянная - поэтому если вы захотите посидеть вечером на балкончике и насладится общением друг с другом или поспать - не надейтесь, т.к. до 23-00 все звуки вечерней развлекаловки будут биться в ваш номер.

Русские девушки на ресепшн очень надменные и бесполезные, на любые вопросы русских туристов, говорят, что они здесь никто и ничем помочь не могут, так что сразу зовите менеджера - его все бояться и все сразу такие любезные. Не стесняйтесь говорить по-русски, они его очень хорошо понимают, главное стойте на своем и вопрос решиться. 10-20$$ при заезде ничего не решают, т.к. все равно заселят в общий корпус для русских. Я ничего против не имею жить вместе с ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Красное море в Шарм-эш-Шейхе откроют после установки сетей от акул . | Egypt 2023 на egyp.ru . |