Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.12.2010 

Пляжи Шарм-эш-Шейха разрешили открыть при соблюдении мер безопасности

Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша разрешил открыть пляжи Шарм-эш-Шейха для купания при строгом соблюдении установленных мер безопасности. До вчерашнего дня большинство пляжей этого популярного курорта были закрыты из-за опасности новых нападений акул на людей. Согласно распоряжению губернатора, которое цитируют египетские СМИ, прибрежные гостиницы должны оборудовать свои пляжи наблюдательными вышками высотой 5-6 метров, на которых в течение всего светлого времени суток должны дежурить спасатели и отслеживать возможное появление акул. В море будут дежурить катера, на которые возлагается задача раннего оповещения о появлении опасных хищников.

На пляжах, где купание по-прежнему запрещено, будут установлены специальные таблички. Кроме того, гостиницы должны будут предупреждать туристов о запрете на кормление рыб. Также ужесточается контроль за яхтами, на которых организуются морские прогулки, в том числе с погружением под воду. Категорически запрещается подкармливать рыб и выбрасывать в море отходы. Нарушителям грозит отзыв лицензии.

Власти также продолжат изучать возможность использования специальных сетей для защиты от акул. Не исключается, что такими сетями могут быть защищены наиболее популярные среди дайверов места. По словам туристов, отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе, на пляжах некоторых гостиниц уже огородили с помощью сетей небольшие участки, где туристы могут купаться. В начале декабря в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. А 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй.

Работающая в настоящее время в Красном море у берегов Шарм-эш-Шейха группа иностранных специалистов пришла к заключению, что среди вероятных причин последних нападений акул на людей можно выделить две основные: сокращение количества рыбы (в особенности, тунца), являющейся основным источником питания акул, а также бесконтрольный подкорм акул дайверами.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Tia Heigts Makadi Bay (ex Le Meridien Makadi Bay)  5* Макади
[оценка 5] Александр, Щелково, Московской области 24.03.2010
Были с женой в "ТИА..." с 12.03.2010 по 20.03.2010 года. На Родине долго выбирали отель,в который хотелось бы поехать. Прочитали очень много разных отзывов о "Tia Heigts Makadi Bay" и решили поехать именно в этот отель. Скажу сразу - не прогадали!!! Жили в 70-й лагуне на втором этаже... Хороший номер, а балкон еще лучше, где-то около 40 кв. метров. Питание хорошее, не верьте тому кто говорит что все очень плохо и однообразно!!!

По крайней мере мясные блюда нескольких видов (говядина,курица) присутствовали всегда, плюс рыба и т.д. Советую питаться на 2 этаже,там поменьше народа (все почему-то толпятся на первом...)Персонал очень приветливый,почти все говорят по русски. Группа аниматоров-супер!!! Зажигают туристов с утра до позднего вечера. Так и хотелось крикнуть им "МОЛОДЦЫ"!!!! Море чистое,пляж оборудован на 5+. Кто хочет посмотреть рыбок-всегда пожалуйста!!! Есть коралл метрах в 20 от берега (ближе к пирсу),причем там довольно мелко, то есть самый раз для детей... Чуть подальше (почти у буйков)то же кораллы... с муреной и осьминогами.

Одним словом,если мы поедем в следующий раз в Хуграду (Макади Бей)то только в "ТИА Хайнц". Кстати, "ТИА" в переводе означает "принцесса"... Друзья мои, не слушайте тех, кто пишет об этом отеле гадости... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Пляжи Шарм-эш-Шейха разрешили открыть при соблюдении мер безопасности . | Egypt 2023 на egyp.ru . |