Как сообщили «Русской службе новостей» туристы, которые сейчас находятся в Египте, за минувшую ночь обстановка на курорте значительно изменилась. В центре Хургады – в квартале Дахар, где живёт основная часть местного населения, разграблен супермаркет, а также ювелирный магазин. В целях безопасности кроме магазинов, владельцы закрыли кафе и рестораны.
Вот что рассказала «Русской службе новостей» одна из туристок – Лариса Петренко: «Сегодня ночью вокруг домов, в том числе в так называемом русской микрорайоне собирались вооружённые люди с палками. Началось всё в 9 вечера. Мы сначала не поняли, что происходит. Мы думали, что это и есть грабители, нападающие или демонстранты, протестанты. А оказалось, что это жители выходят защищать свои дома, семьи, магазины, кафе. Вооружались всем, что есть под рукой: лопаты, палки, которые выдёргивали из забора, арматура с соседних строек, ножи, всё брали, что может пригодиться.
Той ночью мы пережили кошмар. Мы забаррикадировали дверь входной мебелью. Мужчины быстро поменяли замок на входной двери в подъезд. Практически весь дом ночевал вместе в одной квартире. Было очень страшно. Речи о том, чтобы выйти на улицу не шло. Выходили только мужчины, и то для того, чтобы присоединиться к этому импровизированному народному ополчению. Когда мы пытались узнать у местных жителей, как можно позвонить в полицию, египтяне говорили, что полиции в Хургаде нет, вы можете никуда не звонить, потому что это будет бесполезно».
Лариса Петренко добавила, что никто из представителей российской дипмиссии с людьми, живущими не в отелях, не связывался. Многие решили вылететь из Хургады домой, однако ситуация осложняется тем, что в Египте до сих пор нет доступа к интернету: невозможно купить или забронировать авиабилет и узнать расписание рейсов.
Hyatt Regency 5* просто сказка!!!Взбесившиеся цветами кусты и деревья,каскад из бассейнов и фонтанов
были в конце марта,но и в море плавали-нормально,и в бассейнах хорошо. Египта, конечно не видели, но в развлекательном центре всё изобразили нам : и пирамиды, и остальное.совершенно уникальный отель по архитектуре и дизайну и особенно растительности.и это-пустыня? Интересно, что ты сам можешь выбрать- быть тебе в толпе или в одиночестве.территория каскадом спускается от ресепшн к морю и вся разделена изгородями из цветов
развлекалки по вечерам симпатишные, хотя мне показалось,что танец живота русские девочки изображали.но славные.
И вода. Вода. Вода- фотаны, каскады, водоёмы.на ресепшн фонтанчик -по территории- как отель в Лондоне. И рифы с рыбками прямо здесь на пляже, никуда не надо ездить.
Спа очень приличное.неделя апппп-салютного удовольсвия ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.