ГД ратифицировала соглашения с Египтом об упрощении визового режима
Госдума в пятницу ратифицировала межправительственное соглашение об упрощении визового режима с Египтом, который является одним из самых популярных туристических направлений у россиян. Документ был подписан 16 февраля 2009 года в Каире. Соглашением на основе взаимности устанавливается упрощенный порядок процедуры выдачи однократных и двукратных виз сроком действия до трех месяцев - по обращению принимающей организации. Такой порядок предусмотрен для участников межправительственных программ культурных обменов, деятелей науки, культуры и образования, преподавателей русского и арабского языков, а также представителей СМИ, участников международных спортивных мероприятий и программ обменов между породненными городами.
Кроме того, соглашением решаются вопросы оформления деловых многократных виз сроком действия до одного года. В МИД РФ отмечают "заметное улучшение взаимодействия" между Россией и Египтом по линии межправительственной комиссии и Делового совета. По словам первого замминистра иностранных дел РФ Андрея Денисова, двусторонняя торговля между двумя странами за последнее десятилетие выросла с 400 миллионов до 2,5 миллиардов долларов в год. "Конечно, Египет не главный наш торговый партнер, но все-таки достаточно ощутимый", - сказал он, уточнив, что приведенные им цифры не учитывают туризма, доходов от услуг и касаются только торговли товарами.
Денисов сообщил, что в ближайшее время в России ждут визита сопредседателя межправкомиссии с египетской стороны - министра торговли и промышленности АРЕ Рашида Мухаммеда Рашида. "С ним поедет большая делегация бизнесменов", - добавил он. По словам дипломата, именно "для такого рода контактов как раз и предусмотрен этот законопроект". В Египте 25 января начались манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет.
В пятницу массовые акции протеста продолжаются в Каире и других египетских городах, несмотря на то, что МВД выступило с заявлением о запрете любых акций протеста и пообещало привлечь нарушителей запрета к суду. МИД России рекомендует россиянам, находящимся в Египте, не покидать места проживания и гостиницы в связи с беспорядками. Российские туроператоры и турагентства уже отмечают резкое падение спроса на туры в Египет.
Купил этот отель за 62 т.р. на двоих на 9 ночей и 9 дней. Естественно на день обманули, перенеся вылет. Реальная его цена 35-40. И еще тысяча за аквапарк. Большинство положительных отзывов об отеле Tia Heigts Makadi Bay ПИШУТ МЕНЕДЖЕРЫ САНМАРА!!!!! НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НАПИШЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ О НЕМ!!! ЭТО МРАК И ДРЯНЬ РЕДКАЯ!!! Большинство отдыхающих в этом отеле не читают отзывов. и видимо вообще не умеют читать. Это быдло и мамы с детьми. Увы! Пишу для тех, кто привык читать, что бы спасти Вас от ужаса. О себе: отдыхаю в Египте примерно раз в 1.5 года, знаю чего ждать, знаю об арабской специфике, заниженных стандартах и т.п.... Но не на столько же!!! Качество обслуживания ухудшается каждый день. Нельзя продавать отель максимум 2 звезды как 5 звезд!!!
По делу:
-вы полетите худшей из авиакомпаний;
-полетите сразу с 4-мя другими самолетами и поэтому будете стоять в очереди в аэропорту часа 2. (После вас уже никого не будет).Разделить самолеты промежутком в полчаса санмару и в голову не придет!!!
-вас не встретят в аэропорту;
-вы поедете в отель на такси или, если вам все-таки повезет, то будете бегать по всей площади полчаса с багажом пока не найдете автобус. На вас всем будет наплевать!!! У санмара -Корала даже нет ВАШИХ СПИСКОВ!!!
-думаете по приезду Вы отдадите паспорта на ресепшн и вас заселят??? нет!!! пешком сходите на 3 этаж, полчаса прослушаете лекшию как заполнять анкету, потом сами ее заполните (перепишите паспорт по-сути), но на ресепшн ее даже не посмотрят, а возьмут ваш паспорт и вобьют данные....... но час ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.