Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.02.2011 

До 10% российских туристов готовы досрочно уехать домой с египетских курортов

По последним данным, не менее 10% россиян, отдыхающих сейчас на морских курортах Египта, готовы прервать отпуск и вернуться домой, сообщила на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник замглавы министерства по туризму, спорту и молодежной политике Надежда Назина. По ее словам, этот показатель вырос за последние три-четыре дня. "Если в выходные досрочно уехать было готово не более 2-3% от общего числа россиян на курортах, то вчера эта цифра составляла уже 5%, а к сегодняшнему дню - 10%", - сказала Н.Назина. По ее словам, это по-прежнему очень немного. "Людей можно понять. Обстановка на курортах нормальная", - сказала она.

"Тем не менее, если ситуация будет ухудшаться и желающих будет больше, мы готовы направить туда дополнительные самолеты. С перевозкой никаких проблем нет", - добавила Н.Назина. Нынешнюю ситуацию она назвала беспрецедентной. "Нам действительно никогда не приходилось иметь дело с таким количеством людей, одновременно находящихся на курортах. Например, недавно, когда было извержение вулкана в Исландии и возник транспортный коллапс в Европе, речь шла о сотнях туристов", - отметила Н.Назина.

Однако, как сказала Н.Назина, несмотря на то, что туристов очень много, в распоряжении российских властей есть полная информация о них. "У нас есть пофамильные списки всех отдыхающих в Египте и списки всех отелей, в которых они находятся. Когда в 2005 году было катастрофическое цунами в Таиланде, такой информации у Ростуризма не было. И это было большой проблемой при оказании помощи россиянам", - сказала она.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Tropicana Grand Oasis Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Наталья, Москва 26.01.2010
Были с сестрой в октябре 2009 года. В Египте впервые. В Tropicana Grand Oasis Resort нам все очень понравилось. Читала отзывы других отдыхающих и не согласна с теми, кто говорит, что все плохо. Это просто либо снобы, или зажравшиеся - короче те, кто везде найдет к чему придраться. Да есть небольшие недостатки, старые шезлонги, но ведь это же ерунда, по сравнению с красотой моря, солнца, приветливых улыбок обслуживающего персонала. Спасибо всем. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, До 10% российских туристов готовы досрочно уехать домой с египетских курортов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |