Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.02.2011 

Совфед ратифицировал соглашения с Египтом об упрощении визового режима

Совет Федерации ратифицировал в среду межправсоглашение об упрощении визового режима с Египтом. Документ был подписан 16 февраля 2009 года в Каире. Соглашение на основе взаимности устанавливает упрощенный порядок процедуры выдачи однократных и двукратных виз сроком действия до трех месяцев - по обращению принимающей организации. Такой порядок предусмотрен для участников межправительственных программ культурных обменов, деятелей науки, культуры и образования, преподавателей русского и арабского языков, а также представителей СМИ, участников международных спортивных мероприятий и программ обменов между породненными городами. Кроме того, соглашение решает вопросы оформления деловых многократных виз сроком действия до одного года.

В МИД РФ отмечают "заметное улучшение взаимодействия" между Россией и Египтом по линии межправительственной комиссии и Делового совета. Ранее замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов сообщил, что двусторонняя торговля между двумя странами за последнее десятилетие выросла с 400 миллионов до 2,5 миллиарда долларов в год. Он отметил, что в ближайшее время в России ждут визита сопредседателя межправкомиссии с египетской стороны - министра торговли и промышленности АРЕ Рашида Мухаммеда Рашида и большую делегацию бизнесменов. По словам дипломата, именно для такого рода контактов и предусмотрен это соглашение.

Египет до недавнего времени являлся одним из самых популярных туристических направлений у россиян. Однако после того, как в стране 25 января вспыхнули беспорядки, Ростуризм рекомендовал туроператорам и турагентствам прекратить продажи туров в Египет, а позже не исключил полного запрета на вылет туристов из РФ в эту страну. При этом на популярных у россиян курортах на Красном море Хургада и Шарм-эш-Шейх обстановка пока более безопасная, чем в крупных городах Египта.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Domina Hotel & Resort Oasis  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 3] Алла, Москва 9.04.2009
Вчера вернулись из Domina Oasis. Впечатления не ахти... Еда ужасная, я в Египте частый гость, но такое встретила впервые. Анимация неплохая, вечерние костюмированные шоу-впечатлили. В центре отелей, рядом с главным рестораном и Ареной идет стройка-пыль и шум. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Совфед ратифицировал соглашения с Египтом об упрощении визового режима . | Egypt 2023 на egyp.ru . |