Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.02.2011 

Генсек ЮНВТО высоко оценил действия туристических властей России в связи с ситуацией в Египте

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Талеб Рифаи высоко оценил совместную работу Минспорттуризма РФ и Ростуризма в связи с ситуацией в Египте, говорится на сайте Ростуризма. Т.Рифаи подчеркнул, что в высшей степени детализированная и полная информация, предоставленная российской стороной, позволит выработать общие рекомендации для всей мировой индустрии в сложившейся ситуации. Как говорится в пресс-релизе, в связи с обострением ситуации в Египте ЮНВТО провела вечером 3 февраля вторую онлайн-конференцию (первая состоялась двумя днями ранее), посвященную оценке обстановки и обмену мнениями представителей национальных туристских администраций.

"Речь шла о координации возможных действий государственных структур и турбизнеса, направленных на помощь туристам, отдыхающим на курортах Египта. Вел конференцию Т.Рифаи", - говорится в сообщении. Российскую национальную туристскую администрацию в прямом онлайн-эфире представлял начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин. Он проинформировал своих коллег о совместных мерах, предпринимаемых в данной ситуации Минспорттуризмом РФ, Ростуризмом, а также ведущими представителями туриндустрии и авиаперевозчиков.

В.Коровкин сообщил, в частности, о создании межведомственного оперативного штаба и направлении в Египет специальных представителей Ростуризма для постоянного мониторинга ситуации в зонах массового отдыха россиян (Хургада и Шарм-эль-Шейх) и координации действий представителей туркомпаний и авиаперевозчиков. "Продажи турпакетов в Египет были оперативно приостановлены. Ростуризм в тесном контакте с Росавиацией, основными направляющими туркомпаниями и авиаперевозчиками осуществляют вывоз российских туристов из курортных центров Египта", - говорится в сообщении.

В.Коровкин отметил, что в результате за последние три дня удалось добиться значительного снижения числа российских туристов в Египте – с 50 до 30 с небольшим тысяч. К концу этой недели планируется вывезти на Родину порядка 2/3 от остающихся в этой стране туристов.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Grand Plaza  4* Хургада
[оценка 3] Наталья, Сосновый Бор 5.04.2010
Отдыхали в отеле Grand Plaza с 13.03.2010 по 24.03.2010. Ездили втроем Я муж и дочка 4,5 года. Территория отеля очень красивая сад просто бесподобный. У Нас был номер на первом этаже с выходом в сад - это здорово. Пляж тоже хороший песчанный есть где детям построить куличики.

Питание очень однообразное. Картофель фри за 12 дней дали лишь 1 раз. И все как сумасшедшие на нее накинулись. Т.к. для детей это пиршество №1. Мы своей дочке ходили покупали картошку в русский ресторан, который находится не далеко от отеля. Было очень много семей с детьми и все с кем мы общались в один голос говорили что дети ничего не едят. Взрослый съест что угодно, ребенок нет. Напитки разбавлены до неприличия. Особенно на пляже в баре.
Что удивительно через дорогу в Гранд Плаза Резот эти же напитки очень вкусные, поэтому молочные коктели ходили пить туда.

По системе все включено с 15-00 до 17-00 время мороженого. Однако уже в 16-00 его как правило не было.
Анимация средняя. Вечерняя детская программа до тошноты одинаковая.

Самое грандиозное издевательство работников отеля заключалось в организации ужина на берегу моря в открытом ресторане. Отдыхающих было очень много а ресторан слишком маленький. И люди стояли в огромных очередях ждали когда освободятся столики. Это было вопиющее зрелище. У меня если честно кусок в горло не лез когда я видела людей с детьми на руках ожидающих свою очередь.

Подводя итог к чему было все мое повествование отель не стоит тех денег, что за него было заплачено. Отель не плохой, но на систему все включено ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Генсек ЮНВТО высоко оценил действия туристических властей России в связи с ситуацией в Египте . | Egypt 2023 на egyp.ru . |