Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.02.2011 

МИД РФ вновь призвал россиян временно воздержаться от поездок в Египет

Российское внешнеполитическое ведомство вновь подтвердило рекомендацию российским гражданам по возможности временно воздержаться от поездок в Египет, несмотря на то что в стране появляются признаки определенной нормализации жизни. В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. В настоящее время вице-президент Египта Омар Сулейман проводит диалог с оппозиционными политическими движениями по поиску путей выхода из политического кризиса. За время волнений в Египте погибли по меньшей мере 300 человек, порядка 5 тысяч получили ранения. "Ситуация в стране пока остается напряженной. В этих условиях продолжается планомерный отъезд из Египта российских туристов. Связанные с этим вопросы оперативно решаются находящимися в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе консульскими представителями МИД России совместно с представителями Ростуризма и во взаимодействии с посольством России в Египте", - говорится в размещенном на сайте заявлении МИД РФ.

При этом в документе отмечается, что шаги, предпринимаемые правительством страны по улучшению социально-экономического положения граждан, "призваны содействовать стабилизации обстановки, выходу через открытый и ответственный диалог на общеприемлемые решения".

Россияне начали покидать египетские курорты после того, как эту страну в конце января охватили массовые беспорядки. Сейчас на египетских курортах продолжают отдыхать порядка 2,7 тысячи россиян. Как заявил ранее во вторник директор консульского департамента МИД России Андрей Карлов, на момент начала беспорядков только российских туристов в Египте было порядка 50-60 тысяч человек. В настоящее время гостиницы Египта заполнены лишь на 20%. Специалисты в области туризма уже заявили, что из-за беспорядков туристический сезон в Египте в 2011 году полностью провалится. Меж тем туризм считается главным источником валютных поступлений в казну государства и является одной из главных отраслей экономики, которая дает порядка 11% рабочих мест в среднем по стране.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Ольга, 16.10.2009
Привет всем. Только что прилетели из сказочного отпуска, были в Египте. Приехав в отель Hyatt Regency, была в восторге от красоты. Все в буйной зелени, а как заботливо за ней ухаживают. Окна моего номера выходили на море. На балкончике стоял столик и два кресла. На постели выложили из полотенца два лебедя, которые усыпали лепестками цветов. Описывать
эту красоту можно долго. Ощущение было, что я королева. Кормили нас хорошо. Только одно расстроило – страна морская, а море продукты дорогие. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, МИД РФ вновь призвал россиян временно воздержаться от поездок в Египет . | Egypt 2023 на egyp.ru . |