Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.02.2011 

МВД Египта уверяет туристов в безопасности курортов Красного моря

Курорты юга Синайского полуострова, в частности знаменитый Шарм-эш-Шейх, полностью безопасны для туристов и никак не затронуты последними событиями, произошедшими в стране. Такое заявление сегодня сделал помощник министра внутренних дел Египта Махмуд Ибрагим. "Шарм-эш-Шейх полностью безопасен, там бесперебойно продолжается вся туристическая деятельность, не запрещены даже такие экзотические путешествия, как сафари в горы", - цитирует во вторник слова Ибрагима портал EGYnews. По словам помощник главы МВД, высокопоставленные представители Минтуризма из разных европейских стран на днях побывали на юге Синая и убедились в безопасности этого региона и его удаленности ото всех последних событий, происходивших в Египте последние две недели.

"В ближайшее время туристы из этих стран вновь начнут массово приезжать в Египет", - отметил он. Специалисты в области туризма уже заявили, что из-за беспорядков в Египте, туристический сезон в этой стране в 2011 году полностью провалится. В настоящее время гостиницы Египта заполнены лишь на 20%. На египетских курортах продолжают отдых порядка 4,5 тысячи россиян. Туризм считается главным источником валютных поступлений в казну Египта и является одной из главных отраслей экономики, которая дает порядка 11% рабочих мест в среднем по стране. По итогам 2010 года Страну пирамид посетили порядка 15 миллионов иностранных туристов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Al Bostan  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Ирина, Москва 11.10.2009
Только вернулись из Al Bostan! Заранее знала, что едем в плохой отель, но в хорошее место! Были там полтора года назад, ругалась, но опять вернулась туда( кстати, там много таких, недовольных, но отдыхающих не 1-й раз там!). Отдохнули отлично!1-я линия в заливе Наама Бей стоит многого! Да,рядом шикарные отели типа Novonel или Marriott. Но и цены там... Нашей семье, выезжающей 2 раза в год эти цены не по карману! А АльБустан парк(в переводе - ароматный парк) - то, что надо! Сервиса нет почти, питание - самое простое(хотя мы не умерли с голоду, просто без фантазии все), но цена 43 тыс. за 2-х, все включено, 13 ночей - недорого. При этом пляж был великолепен, лучше, чем у Marriotta, рыбы - это просто сказка, скаты, крылатки, попугаи, мурены....Не бойтесь, это все было, но жертв и проблем не было, был просто восторг! А Наама... Прогулки там завершали наш каждый день, музыка, улыбки! Короче, хрен с ним, с питанием! Кормили же... Вот накопим денег и в NOVOTEL рванем, там наедмся! (Но вряд ли это скоро, лучше еще через полгода слетаем недорого!). Короче, цена - качество, точно 4. Отель: территория - 5, номера - 4, пляж - 5, питание - 3, сервис - 2.
Теперь то, что коробило, больше, чем питание и сервис!!!
В этот раз отель наш (и, кстати не только наш, как оказалось по разговорам в самолете) был наполнен дамами русскими, лет 60- 65. Тот факт, что наши пенсионеры поехали за рубеж - радует! Значит жизнь налаживается. Но как они себя ведут... Песня! Они пытаются ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, МВД Египта уверяет туристов в безопасности курортов Красного моря . | Egypt 2023 на egyp.ru . |