Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.02.2011 

Каир просит МИД РФ вновь "открыть" Египет для российских туристов

Египет обратился в МИД РФ с просьбой пересмотреть рекомендацию о нежелательности поездок граждан России в арабскую республику, сообщил посол этой страны в РФ Алаа Эльхадиди на встрече с членами Ассоциации туроператоров России. МИД России 28 января выпустил рекомендацию о нежелательности въезда в Египет. "Ситуация в стране стабилизируется, а в туристических зонах она все время была спокойной. Смена режима в стране будет происходить мирным путем, в переходный период также возможны демонстрации, забастовки, но уже не того характера, какими они были во время революции. Они никак не повлияют на безопасность туристов. Одним из приоритетов нового руководства будет скорейшее возвращение потока туристов на прежний уровень и в дальнейшем его увеличение", - подчеркнул посол.

По его словам, многие страны дали своим туристам рекомендацию не ездить в Египет, но сообщения о событиях в Египте, появляющиеся в СМИ, часто преувеличены. "Революция в Египте прошла необычайно мирно для событий такого масштаба и в такой многонаселенной стране. Напомню, что ни одного лозунга против иностранных туристов наши демонстранты не выдвигали, и ни один турист в этой ситуации не пострадал. Наоборот, туристы чувствовали себя защищенными, а из некоторых стран к нам продолжают приезжать люди", - напомнил посол.

Он добавил, что все события происходили в больших городах - Каире, Александрии и других. В Хургаде и Шарм-эш-Шейхе исправно функционировали аэропорты, туда поступало продовольствие. "Если в крупных городах цены на продукты выросли, то в курортных зонах этого не произошло. Иностранным туристам, которые захотели уехать из страны, оказывалось все необходимое содействие", - отметил Эльхадиди. Он призвал российских туроператоров к выработке совместной стратегии для возвращения туристов в Египет и выразил готовность поддержать любые их действия.

"Египтяне, работающие в туристской отрасли, чувствуют свою особую ответственность за безопасность туристов. Отношение к туристам останется таким же, как прежде, и даже станет лучше", - подчеркнул посол. Встреча с послом Египта и руководством российского представительства министерства туризма была организована АТОР для обсуждения сложившейся на направлении ситуации и выработки общей стратегии действий для скорейшего ее преодоления. РИА Новости пока не удалось получить комментарий МИД РФ.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Yala, 2.11.2010
Нормальный отель за такие деньги. Персонал хитрый, но вежливый. Анимация чудесная,море - супер. Были конечно недостатки, но надо проще относится к этому - не думаю, что всех дома разносолы и идеальный порядок!
Особенно хочется сказать о питании в Paradise Golden Five. Я, конечно, согласна, что столы они не успевают убирать. Это да, к концу если приходишь, то найти столик чистый, не тронутый, так сказать - сложно.

Но, по питанию, в этом ресторане, у меня нареканий лично не было. Было несколько видов мяса, а ля шашлык на палочках, тут же в углу стоял поваренок, который всегда при тебе жарил какое нибудь вкусное мясо, рыба, крабов давали, но крабы у них не вкусные. Рядом за углом открылся ресторан Стар Фиш, я так поняла, это как бы отделение того ресторана, который в городе - вот там вкуснятина из рыбы.

Но вернемся к предмету обсуждения. Из гарниров есть несколько видом картофеля, в том числе и картофель фри, зелень, мне очень понравилось, что есть петрушка, укроп, лучек, зеленый салат. По поводу пресности блюд, стоит огромное количество подлив, среди них кетчуп, майонез, сметана, оливковое масло, и еще какие-то незнакомые подливы, одна из них похожа на нашу горчицу, в обед и ужин, я оставалась вполне довольна питанием. Из овощей есть все, фрукты, да, по фруктам хотелось бы побольше. но нам гид порекомендовала съездить в магазин Сензо, где мы накупили всего - и фруктов и соков для ребенка, стоимость пакета сока 0,9 фунтов за пакетик, стоимость фруктов 4-5 фунтов за кг.

Море и пляж у отеля прекрасные, но уровень отдыхающих в ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Каир просит МИД РФ вновь "открыть" Египет для российских туристов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |