Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.03.2011 

Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует

Российские туристы могут вернуться в Египет. "Аэрофлот" выполнит 1 марта два чартерных рейса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх по заказу туроператора "Пегас Туристик", сообщила коммерческий директор компании Анна Подгорная. Между тем все ограничения по отправке российских туристов в Египет остаются в силе: представители российского МИДа пока не отменяли рекомендации о нежелательности въезда в эту страну. Напомним, эту рекомендацию МИД России выпустил 28 января - через три дня после начала беспорядков. Отмечалось, что она носит рекомендательный характер, хотя глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал попытки некоторых фирм, продолживших предлагать туры в Египет, уголовно наказуемым деянием. С 5 по 7 февраля число россиян на египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада сократилось с 20 до 6 тысяч.

Сообщалось, что все российские туристы будут вывезены из Египта до 10 февраля. 11 февраля, после 18 дней народных волнений, президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет подал в отставку, передав власть Вооруженным силам. По данным Минздрава Египта, обнародованным спустя пять дней, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5500 пострадали. Иностранные эксперты подсчитали, что революция обошлась Египту в 300 миллионов евро ежедневно. Считается, что только в сфере туризма страна потеряла не менее миллиарда долларов, так как беспорядки обратили в бегство около миллиона туристов.

"Надо понимать, что мы несем ответственность не только за свою компанию, мы имеем еще и авиационный бизнес, и отвечаем за людей, которые в нем работают. На других направлениях невозможно обеспечить перевозку в том объеме, в котором она выполнялась в Египет. Кроме того, все крупные операторы понесли мучительные потери при вывозе туристов из Египта, потеряли деньги, положенные на депозиты отелей. Вряд ли они когда-то вернутся. Плюс были возвращены деньги туристам за неиспользованные дни отдыха, также за счет оператора", - подчеркнула руководитель "Пегаса". В то же время, еще один крупный оператор по Египту, компания "Тез Тур", пока не собирается ставить рейсы в Египет. "Мы будем ждать отмены рекомендации МИД РФ о нежелательности поездок", - сказал генеральный представитель "Тез Тур" в России Александр Синигибский.

В 2010 году доходы Страны пирамид от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов. Однако в конце января, когда Египет охватили народные волнения, многие страны рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. В итоге потери Египта только в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов. Сейчас большинство отелей работают с загрузкой всего 20-25%, рассказал представитель российской компании "Интурист" в Шарм-эш-Шейхе Мохаммед аль-Гамаль. Для сравнения, по итогам 2010 года Египет посетили 15 миллионов иностранных туристов. Доход составил более 13 млрд долларов. Специалисты в области туризма уже предсказали, что из-за беспорядков туристический сезон в Египте в 2011 году полностью провалится.

/NEWSru.com/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Domina Hotel & Resort Oasis  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Veronika, Питер 21.12.2009
Нам (две девушки 26лет) отель Domina Coral Bay, Domina Oasis понравился на все 100 ! Отель идеален ля тех, для кого:
на первом месте в Египте - отличное чистое море с рыбками и рифами, большой пляж, красивые виды, 10минутная прогулка по красивой зеленой спокойной территории от номера до ресторана или пляжа не кажется напряжной, не является недостатком наличие не только русских, но и итальянских гостей в отеле, кто хочет провести отдых на территории отеля, не выезжая в город, и при этом иметь все под рукой. Еще достоинства: Персонал вежливый, не назойливый (а мы говорим о Египте!), территория большая, есть таф-тафы, но мы всегда ходили пешком - 5-15минут от одного места до другого. Большая береговая линия, чистый красивый пляж, удобный понтон, море просто супер! Еда в ресторане приличная, конечно, сумбурно, конечно, его называют столовкой, а что мы ожидаем в Египте? Лично мы ехали не за едой! Система "все включено": того, что включено (один ресторан и 4 бара), вполне достаточно, до одного бара мы так и не дошли! Анимация отличная, русские+итальянцы, весело днем на пляже, какие-то развлечения и вечером, отдельное спасибо Насте за заводные латино-американские танцы, просто супер!

Перед поездкой начитались плохих отзывов, огорчились, а там всё удивлялись людям! За такие деньги такие условия в Египте - высший класс! ПС Мы жили в Оазисе (самый дешевый из всех), номер был отличный, с видом на море и терраской. По-моему, переплачивать не стоит, Оазис - отличный выбор! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует . | Egypt 2023 на egyp.ru . |