Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.02.2011 

Египет без туристов ежедневно теряет -27 млн.

Тишина и покой царят вокруг усыпальниц фараонов. Площадь напротив пирамид была каждый день заполнена десятками тысяч туристов. Сегодня здесь никого, кроме нескольких сотен египтян. И это отражение кризиса в египетской туристической отрасли, рассказывает Euronews. Туризм - важнейший источник доходов для страны. Они составляют 11% ВВП Египта. Два миллиона египтян живут за счет туризма. Каждое десятое рабочее место связано с обслуживанием туристов. Понятна озабоченность людей, потерявших возможность заработка.

В 2010 году Египет посетили 15 миллионов туристов, основных покупателей в сувенирных лавках, которые теперь стоят пустыми. После революции туристов не стало - из-за комендантского часа и отсутствия безопасности. Теперь поток туристов совсем иссяк. Та же картина в центре Каира. Гостиницы, бары, рестораны на берегу Нила стоят пустыми. Власти страны подсчитывают бюджетные потери. «По приблизительным подсчетам ежедневные потери составляют 25-27 миллионов долларов. Если это умножить на число дней, станут понятны убытки за месяц. Гостиницы заполнены всего на 5-10%”, – рассказывает Амр Эль-Эзаби, глава туристического ведомства Египта. В Шарм-эль-Шейхе 25 января 75% мест в гостиницах были заняты. К 11 февраля, когда Мубарак ушел в отставку, почти 90% гостиничных номеров стояли пустыми.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Hilton Fayrouz Resort  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Ксения, Санкт-Петербург 19.03.2009
Расскажу немножко про свою поездку: мы - молодая семья с ребенком 7 лет, мы ездили в ноябре в Шарм в отель Hilton Fayrouz. Отель выбирала долго и нудно, в связи с не самым удачным выбором отеля для первой поездки в Египет (это был "Дезерт Роуз" в Хургаде), поэтому проштудировала весь интернет.

Выбирала спокойный отель (без навязчивой анимации), с хорошей кормежкой, большим морским пляжем (без всяких искусственных "лагун"), с песчаным входом в море без кораллов, и еще один пунктик- хотелось очень-очень в бунгало. И о, чудо, я все это нашла в отеле Хилтон Файроуз.

Я ни капельки не разочаровалась в отеле, ни по одному из пунктов. Я раньше считала, что в один и тот же отель ездить не захочется- будет хотеться новизны. Но теперь могу с уверенностью сказать- я бы еще раз туда съездила. Дезерт у меня таких эмоций не вызывал.

Ездили на 12 дней, в самом начале ноября, заплатили за всех троих 125 000 руб (еще до того как $ начал расти), завтрак-ужин (отель не работает по все включено). В принципе можно взять и один завтрак, т.к. поесть вне отеля- мест полно (центр Наама Бей), в непосредственной близости есть огромное количество кафе, ресторанов, пиццерий, есть Мак Дональдс. Ездили с Пегас Туристик, только они возят в этот отель из Питера. И на самом деле там были одни москвичи (из русских) ,а остальные 70% гостей- иностранные пенсионеры. Контингент не напрягал вообще- все очень приятные , ухоженные.

Жили в бунгало- это такой кайф- огромная стеклянная раздвижная дверь во всю стену- ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет без туристов ежедневно теряет $25-27 млн. . | Egypt 2023 на egyp.ru . |