Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.04.2011 

Эксперты рекомендуют поторопиться с покупкой путевок в Египет

Турбизнес Хургады и Шарм Эль Шейха предлагает скидки до 50% и старается как можно скорее восстановиться после жесткой туристической диеты, через которую курортам пришлось пройти из-за нестабильной политической обстановки в Египте. Пока что отели заполнены не более чем на 25%, при этом загрузка распределена крайне неравномерно: львиная доля скромного туристического потока приходится на самые популярные отели, остальные же гостиничные комплексы пустуют. После того, как 31 марта МИД России отменил запрет на посещения Египта российскими туристами, курорты страны пирамид преисполнились оптимизма. Как известно, и ранее россияне обеспечивали египетским отелям более половины продаж. А сейчас, когда европейский турпоток в Хургаду и Шарм Эль Шейх сократился до минимума, стало совершенно понятно, что «поставить на ноги» египетские курорты могут только русские туристы.

Правильно оценивая сложившуюся ситуацию, египтяне предложили туроператорам небывалые преференции. Так, например, немецкие «продавцы Египта» получают почти стопроцентную компенсацию за «пустые кресла» в самолетах, доставляющих туристов из Германии в Египет, а россиян обеспечили спецпредложениями со скидками до 50% от начальной стоимости контрактов. Но смогут ли обычные российские туристы, дождавшиеся открытия любимых курортов, рассчитывать, что низкие цены на отдых в Египте продержатся до майских праздников?

Эксперты туристического рынка выражают сомнение по этому поводу и рекомендуют приобретать путевки уже сейчас, пока они достаточно дешевы. После того, как турпоток в египетском направлении стабилизируется, - а это ожидается уже к середине апреля, - цены «на Египет», по мнению экспертов, почти гарантированно вырастут в среднем на четверть. Как сообщалось ранее, МИД России, открыв египетское направление для россиян, тем не менее советует всем, кто собирается в ближайшее время посетить Хургаду и Шарм Эль Шейх, быть по-прежнему бдительными и осторожными. Несмотря на то, что ситуация на этих курортах оценивается как «нормальная», осуществлять самостоятельное посещение иных районов Египта крайне не рекомендуется.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sharm Bride Resort (Ex. Top Choice Sharm Bride Resort)  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Лилия, Ижевск 8.11.2010
В Египте в первый раз. Ездили в этот отель в конце октября-начале ноября. В турагентстве сказали, что SHARM BRIDE RESORT - отель новый. в этом его плюс. несмотря на многочисленные нелестные отзывы о нем, решились ехать с семьей, ребенку 2,6 года. Дорога заняла минут 10 от аэропорта, за дополнительные 20 у.е. нам предложили замечательный номер (впоследствии мы видели и "номера без доплат" - ужас!). Однако детскую кроватку мы так и не увидели.

В целом отель внешне неплохой, но территория маловата для вечерних прогулок. Замечательные бассейны, 2 детских. Есть детская игровая площадка, работает детский клуб - 2 раза в день, занимательные занятия для детей.

Питание немного скудновато, салатов практически не было, десерты в изобилии. В первые дни меню радовало, но на 5-6 день надоело. были проблемы с питанием после обеда, гамбургеров и бутербродов не хватало на всех. за 10 дней ни разу не попробовали. не успевали донести их до бара, как бармен говорил: финиш. Так что, кто едет с детьми, настройтесь на то, что после обеда до ужина может возникнуть нехватка пищи! однако спасибо местному магазину: за 5 долларов печенье и за 4 доллара чипсы помогли справиться с голодом. еду выносить за пределы столовой запрещено; стоят охранники и в прямом смысле бегают за туристами, выходящими с тарелками.

персонал внимательный. в первые 3 дня были проблемы с уборкой номера (убирали только к 17.00, оставляли грязные простыни). но после смены нашего горничного за 1 доллар в день мы получали чистый номер к 10-00 часам, однако, лебедей и т.п. никто не строил.

Анимация была ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Эксперты рекомендуют поторопиться с покупкой путевок в Египет . | Egypt 2023 на egyp.ru . |