Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.04.2011 

Египет заплатит туроператорам

Министерство туризма Египта с 31 марта по 31 октября будет компенсировать туроператорам пустые кресла на чартерах при условии загрузки рейса не менее 70%. Об этом сообщила РИА «Новости» директор туристического отдела посольства Египта в Москве Нахед Назми Айад Ханна. «Мы планируем отыграть все, что потеряли в феврале и марте [в связи с закрытием египетского направления для россиян]», – сказала г-жа Ханна источнику. Напомним, подобные меры египетская сторона ранее предприняла для стимулирования спроса на немецком рынке. Российские туроператоры, впрочем, пока восприняли идею без особого энтузиазма. Как сообщили в «Анекс Тур», для получения денежной компенсации нужно собрать огромное количество бумаг, включая полный список пассажиров, точное время прилета рейса в Египет и многое другое.

Кроме того, выплата осуществляется в местной валюте и по истечении продолжительного срока. Поэтому в компании решили услугой не пользоваться. В свою очередь, в TEZ Tour и «Пегас Туристик» знают, что у Министерства туризма Египта были намерения о компенсациях, но никакой официальной информации пока не получили. Между тем участники рынка сообщают, что загрузка рейсов на ближайшие даты превышает 70%, особенно по Хургаде. А в «НТК Интурист», по словам PR-директора компании Ирины Расторгуевой, уже проданы целиком и майские праздники. Однако следует учитывать, что объем перевозки на Египет сейчас несоизмеримо меньше, чем год назад: например, у TEZ Tour он в пять раз уступает прошлогодним показателям.

По прогнозам генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, для полного восстановления потока потребуется еще месяц, и то при условии, что на направлении не возникнет очередных инцидентов, например, с акулами, а тем более – политических дрязг. Кроме того, г-жа Подгорная отмечает, что пока на руку египетскому направлению еще играет отложенный спрос, а также погодные условия – в Европе пока слишком прохладно для купания. Однако к лету ситуация изменится. «Также в случае открытия Туниса туда перетечет часть египетского турпотока», – добавила она. А в «Анекс Тур» уже отмечают, что продажи по Египту после майских праздников «вялотекущие». «Многие туристы ждут горящих предложений или уже переориентировались по акциям раннего бронирования на другие направления», – сказала Светлана Ерофеева, руководитель отдела продаж компании.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Titanic Palace  5* Хургада
[оценка 1] Ольга, Е- бург 14.09.2012
Titanic Palace - не отель, а помойка. На крошку оброненного печения сползлась кишащая горстка насекомых. Фотки приложу. Когда дочь спала, по спинке дивана ползали муравьи. Я, соответственно, не спала. При заселении мне сказали, что дополнительно заплатив 10 евро за ночь, я смогу переехать в номер с выходом в бассейн. Я отказалась, сочла это лишним. Денег в паспорт не вложила. О номере вы все прочитали выше. к тому же в нем не оказалось ни полотенец, ни воды. Я сразу, как вошла, заценила все и сказала носильщику, что номер не подойдет. Он позвонил на рецепшн и потом сообщил мне, что других номеров нет.

Денег чаевых я ему не дала. Он вышел и громко плевался за дверью, выражая тем свое ко мне презренье. Ужас! Мерзкие впечатления! На следующее утро оказалось, что других номеров стандарт нет, я доплатила 120 $ за десять ночей и переехала в номер с выходом в бассейн. Он оказался не намного лучше. Лепешки кровавых комаров. Ржавая фурнитура сантехники. Какая-то тля насекомая в шкафах. Жесть. Психовала. Но старалась держать себя в руках ради четырехлетней дочки. Комары профессионалы - вылетали из ванной и насосавшись крови, влетали туда обратно. Причем на них не действовали пластины, это просто мутанты какие-то, генетические монстры. У малышки на личике было больше 10 укусов!!!

Море. Когда я прочитала, что, мол, моря нет, я не поверила. Блин, это я зря! Моря нет. На протяжении 500-600 м до пирса вода доходит до середины икр. После отлива - после обеда и к вечеру- до пирса можно идти посуху. По- су- ху!!!нырнуть с ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет заплатит туроператорам . | Egypt 2023 на egyp.ru . |