Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.05.2011 

Египет до конца этого года «потерян»

Ситуацию с продажами по Египту сейчас характеризуют как «хуже не придумаешь». После всплеска спроса, который произошел сразу после «открытия» Египта МИДом, наступил откровенный провал, самолеты на египетские курорты отправляются полупустыми. По словам гендиректора агентства «Орко-тур» Юрия Григорьева, Египет до конца этого года потерян. Другие же эксперты считают, что для полного восстановления направления потребуется 1-2 года. Виной всему стали цены – они, вопреки ожиданиям, оказались совсем не низкими – на уровне прошлого года, в основном из-за дорогой авиаперевозки. Например, двухнедельный тур на двоих в отель Beach Albatros (Хургада) обойдется в мае в 1760$. Таким образом, порядок цен сопоставим с Турцией, это с учетом того, что и она в последнее время подорожала.

После открытия Египта моментально активизировался «бюджетный» сегмент – многие туристы понадеялись на то, цены на туры будут минимальными. В то же время представители среднего класса, которых устроили бы такие цены, уже переориентировались на другие страны. Сейчас, безоговорочное предпочтение публика отдает именно турецкому направлению. Так, на 5-6 турецких заявок приходится всего 1 египетская, в то время в прошлом году соотношение было 10 к 8, т.е. Египет почти догонял Турцию по объему продаж.

Еще одной причиной египетского «провала» стало снижение качества сервиса в отелях, отмечает директор «Восемь скакунов» Леонард Пржевальский: в целях минимизации затрат во время политического кризиса в стране многие гостиницы сократили персонал, из-за чего и упало качество сервиса. Местные отельеры, в свою очередь, продолжают с нетерпением ждать возвращения туристов из России. Как сообщил «Туринфо» менеджер по маркетингу отеля Sheraton Sharm Hotel (Шарм-Эль-Шейх) Хадир Селим, в апреле и мае этого года количество российских гостей в их отеле, по сравнению с прошлым годом, сократилось в 5-6 раз: всего около 500 человек за два месяца вместо 2-3 тысяч.

В общей сложности с января по апрель, по словам министра туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур на встрече с Ростуризмом, Египет посетили 371 тыс. российских туристов. Это почти вдвое меньше, чем обычно: за первые три месяца 2010 года российский турпоток в Египет составил 576 тыс. человек.

/ИА "Туринфо"/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Princess Palace Hotel & Club  3* Хургада
[оценка 1] Андрей, Москва 20.02.2012
Отель Princess Palace Hotel реальный отстой. Он не тянет даже на те 3 звезды которые заявлены. Номерной фонд очень старый. В ванной течи, отлетает краска. Питание скудное и однообразное. Под горячие напитки стоят пластиковые стаканчики, но "наши" наливают чай и кофе в супницы. Утром нет яичницы и мюсли - это "анрил", даже во Вьетнаме в гестхаусах она есть!! Завтрак это египетские сосиски и картошка. Отель 100% под русских "пакетников". Море вообще ни о чем, небольшая бухточка со стоянкой дайвботов. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет до конца этого года «потерян» . | Egypt 2023 на egyp.ru . |