Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 26.05.2011 

Дресс-код для туристов на курортах Египта вводить не будут

На египетских курортах не планируется вводить дресс-код для туристов, сообщил агентству атташе по туризму Египта в России Исмаил Хамид в четверг. По его словам, появившееся в среду в некоторых российских СМИ сообщение о том, что жители популярного египетского курорта Хургада активно выступают за введение дресс-кода для туристок, не соответствует действительности. "СМИ растиражировали это сообщение, однако здесь явно какая-то ошибка. Речь может идти о чьем-то частном мнении, но отнюдь не об официальном решении или инициативе. На курортах Египта, где сейчас отдыхают тысячи россиян, ничего не изменилось и меняться не будет", - сказал "Интерфакс-Туризму" И. Хамид.

В ближайшее время Министерство Египта выступит с официальным разъяснением на этот счет, добавил собеседник. Ранее сообщалось, что согласно опросу, 62% египтян - за то, чтобы законодательство страны было прямым отражением Корана, и еще 27% считают, что законы должны хоть и не буквально, но соответствовать религиозным нормам. Как писала газета "Труд", впервые инициатива регламентировать внешний вид приезжих появилась в Египте как ответ на действия властей Франции, где в прошлом году был введен запрет на ношение хиджаба. С тех пор подобные настроения ортодоксальных исламистов среди египтян усилились, а прошедшая революция и свержение Хосни Мубарака только увеличили их шансы обрести законодательный статус.

Египет остается одной из самых популярных у россиян стран пляжного отдыха. В прошлом году здесь побывало 2,2 млн российских туристов, в 2009 – 1,6 млн. В 2011 году поток в связи с политическими событиями в январе и долгим запретом МИД РФ на поездки в эту страну заметно снизился. Египет с января по апрель текущего года посетили около 371 тыс. российских туристов. Для сравнения, в 2010 году только за январь-март здесь отдохнуло 576 тыс. россиян.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Grand Plaza  4* Хургада
[оценка 2] Владимир, 13.01.2010
Отдыхал в декабре 2009 в Grand Plaza ... тоже есть чем сравнить. Почитал отзывы как будто не об этом отеле пишут.. Такого неухоженного номера у меня не было нигде, хотя и чистого.. краны текут нет элементарного коврика возле душа.
Питание такое что мучился весь народ, выбрать нечего все однотипное, напитки вообще отвратные, а чтоб вместо соков разводили "ЮППИ" такого и представить не мог. Семейные пары с детьми мучились от того что нечем элементарно накормить ребенка -еда не для них, да и бассейны не догревали градусов на 10 до положенных 25-27.. А насчет развлечений лучше молчать:все 10 дней народные танцы и музыка.. практически никто не посещал, об анимации речь вообще ни идет.
Вообщем не советую можно гораздо лучше и намного дешевле!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Дресс-код для туристов на курортах Египта вводить не будут . | Egypt 2023 на egyp.ru . |