МИД призвал россиян не посещать места столкновений в Египте
Российское внешнеполитическое ведомство призывает граждан РФ избегать посещения в Египте районов, где проходят акции протеста и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон. "Подтверждаем рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и демонстраций, а тем, кто прибыл в эту страну в туристических целях,- воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - говорится в сообщении МИД РФ. В минувшие выходные в центре Каира на Тахрире вспыхнули самые ожесточенные и кровопролитные столкновения демонстрантов и полиции со времен народного восстания 25 января 2011 года. Главное требование демонстрантов - скорейшая передача власти от военных гражданскому руководству. Число погибших в ходе длившихся два дня столкновений на Тахрире достигло 20 человек.
Отдыхали в Shams Safaga конце февраля 2007 года. В Египет наша компания ехала первый раз. Выбрали этот отель, т.к. на него была скидка да и цена была невысокая. И не пожалели.
Конечно - после Турции в глаза бросались разные мелкие недочеты: отсутствие фена, грязные стекла (кстати свое окно мы собственноручно вымыли - через день результата уже не было видно, ну пыль там везде), не очень разнообразное питание и т.п.
За 10 долларов, отданных на ресепшене, мы получили на 1 этаже приличный номер с балконом, наши друзья без 10 долларов оказались на 4 (без балкона и в два раза меньше, но с видом на море). Убирали относительно так... видимо тоже денежек хотели (т.е. полотенца меняли каждый день, постельное белье - раз в три дня, немного подметали середину комнаты).
Питание не очень разнообразное - самым лучшим был завтрак. Кроме того, в самом отеле делали лифт, и днем постоянно были слышны звуки ремонта, но видимо, это пройдет. Что просто замечательно - это море. Песчаный пляж, чистая вода, несколько кораллов. На пляже и в воде проводили почти весь световой день. Отдельное спасибо гиду в отеле Алексею.
Вывод: если нужен супер сервис то это либо Турция, либо Египет за значительно большие деньги, по крайней мере пятерки, если больше всего интересует море, солнце и экскурсии - то этот отель вполне подходит. ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.